Социальный проект "Мировая мама". В канун дня матери волонтеры поздравят Первых Леди мировых держав!

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас поддержать наш проект и стать нашим партнером!
Социальный проект «Мировая мама»
Проводится силами волонтеров Свердловской региональной общественной организации
"Добровольческое движение "Дорогами Добра"
совместно с
Управлением социальной защиты населения Железнодорожного района города Екатеринбурга
Дата проведения: 17.11.2003
Место: Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 8 вида №10.
(г.Екатеринбург, ул. Таежная, 4а)
Время: 14.30
Описание акции:
В канун Дня матери волонтеры Добровольческого движения «Дорогами Добра» поздравят Первых леди мировых держав!
Вместе с учениками специальной (коррекционной) общеобразовательной школы 8 вида добровольцы напишут поздравительные письма, к которым будут прилагаться бандероли с подарками, сделанными руками ребят.
Кроме этого, в планах волонтеров создать в Екатеринбурге галерею Первых Мам. В ней будут представлены семейные фотографии и описание особенностей воспитания и семейных традиций в самых известных семьях. Ребята обратятся к Главным, «мировым» матерям с просьбой подарить материалы о своей семье для галереи. Это будут первые экспонаты галереи Первых мам.
Идея проведения такой акции возникла во время работы волонтеров с беспризорниками. Ежедневно органами милиции задерживается около десятка таких детей на одном только Железнодорожном вокзале города Екатеринбурга. Одной из главных причин беспризорничества выступают проблемы в семье. Ведь современная семья нуждается не только в материальной поддержке, но и в психологической. Именно поэтому личный семейный опыт и забота о своих семьях Первыми Леди может стать хорошим стимулом и поддержкой для многих миллионов семей во всем мире. Волонтеры "Добровольческого движения "Дорогами Добра" видят одним из решений проблем современной семьи - поддержку традиций и семейных ценностей самыми «первыми» Мамами мира. Ведь не смотря на то, что они Первые Леди государств, забота о семье на них остается, причем в больших масштабах. Кроме этого они служат примером для всех жителей мира. Поэтому «Дорогами Добра» обращаются к Первым Леди с пожеланием личным примером содействовать процессам становления и поддержки семьи, как важного социального института в своих странах.
Программа мероприятия включает:
- устное поздравление с Днем Матери Первых леди стран школьниками и волонтерами;
- коллективное написание им письма детьми, обучающимися в специальной (коррекционной) школе 8 вида;
- сбор посылки (подарки – игрушки, сделанные руками детей).
На празднике будут присутствовать официальные лица, представляющие Россию, США, Великобританию и Китай.

Менеджер проекта: Бурдакова Екатерина Игоревна
Телефон: +7 (3432) 70-11-10
Руководитель Движения: Басай Валерий Иванович (+7 902 84 77 88 7)
Электронная почта: mostdd@mail.ru Сайт: www.dd.h1.ru

Свердловская региональная общественная организация "Добровольческое движение "Дорогами Добра" – некоммерческая, неполитическая, нерелигиозная общественная организация. Зарегистрирована в Министерстве Юстиций 24 мая 2003 года, Государственный регистрационный № 103660 5628487. Действует на территории города Екатеринбурга и Свердловской области в течение 2-х лет. Направления деятельности: осуществление социальных, благотворительных, экологических, творческих проектов, работа с социально незащищенными слоями общества.
10:08
2155
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X