Сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности принял участие во встречах, организованн

Встречи проходили в рамках реализации Программы российско-американского диалога по проблемам общественной политики - экономические вопросы в широком политическом контексте
Сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности Андрей Шестопалов в составе российской делегации 29 и 30 августа принял участие в ряде встреч в рамках реализации Программы российско-американского диалога по проблемам общественной политики - экономические вопросы в широком политическом контексте.

В ходе встречи в Центре им. Р. Никсона и Джорджтаунском университете известный политолог, президент Центра им. Р. Никсона Дмитрий Саймс, отвечая на вопрос о стратегии России, ответил, что внешнеполитическая стратегия России является непоследовательной и эмоциональной и высказал мнение об угрозе ухудшения российско-американских отношений.

В ходе встречи в Джорджтаунском университете с профессором Уилкоксом обсуждались проблемы федерального устройства США.

В ходе встречи в Институте Като с доктором Марианной Тупи, доктором Бринка Линдси и Джастином Логаном обсуждались вопросы глобализации и ее влияние на экономику.

В ходе встречи в "Фонде Карнеги за международный мир", которую провел Эндрю Кучинс - доктор наук, директор программы Фонда по России и Евразии, обсуждался широкий круг вопросов, в том числе российская внешняя политика, закон о некоммерческих организациях, вступление России в ВТО.

Встреча в Американо-российском деловом совете была посвящена теме "Отношение частного сектора к российской экономике", в ходе которой обсуждались перспективы развития взаимодействия американских и российских компаний и роль организаций по сотрудничеству в этом процессе.
10:09
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X