Совместная программа по страхованию офисной мебели "ФЕЛИКС - ИНГОССТРАХ"

19 апреля 2004 года стартовала совместная акция по страхованию офисной мебели «ФЕЛИКС – ИНГОССТРАХ».
Крупнейшие российские брэнды в сфере мебельного и страхового бизнеса впервые объединились с целью создания и продвижения качественно новой для отечественного потребрынка услуги – страхования мебели в момент покупки.
Теперь все московские клиенты «ФЕЛИКСа» (из числа юридических лиц), приобретающие мебель на сумму от 180 тыс. рублей и выше, имеют возможность оформить полис страхования в буквальном смысле «не отходя от кассы». Расчет страхового взноса осуществляет непосредственно менеджер мебельного салона, он же по доверенности, выданной ОСАО «ИНГОССТРАХ», заполняет все необходимые документы. Процедура занимает около 5 минут, что несравнимо меньше, чем потребовалось бы для получения страховки напрямую в страховой компании. При этом условия акции гарантируют покупателям льготные тарифы на страхование новоприобретенной мебели и 10% скидку на другие виды страховых услуг.
Стандартный пакет рисков включает в себя все основные факторы, способные нанести ущерб офисному имуществу: пожар, взрыв, стихийные бедствия, повреждение водой из водопроводных, канализационных, отопительных систем и систем пожаротушения, кража, грабеж, злоумышленные действия третьих лиц и пр.
При наступлении страхового случая финансовые потери владельца пострадавшей собственности берет на себя ОСАО «ИНГОССТРАХ». Компания «ФЕЛИКС», в свою очередь, обещает заботиться о мебели клиента во всех остальных случаях, предоставляя на свою продукцию гарантию сроком до 5 лет.
Соучредители акции не сомневаются в ее эффективности: исследования показывают, что по мере улучшения общеэкономической ситуации в стране страховая активность юридических лиц также существенно повысилась, и спрос на новую услугу, скорее всего, будет неизменно расти. Ведь хороший итальянский или испанский кабинет по цене сопоставим с мерседесом, а число несчастных случаев и техногенных катастроф в секторе бизнес-недвижимости, к несчастью, с каждым годом только возрастает. За последние несколько лет помещения офисных и торговых центров в столице и горели, и рушились, и затоплялись, и становились объектами вандализма. Каждый раз это влекло за собой огромные финансовые потери, существенную долю которых составлял ущерб от утраченного или испорченного офисного имущества – мебели, предметов интерьера, оргтехники. «Наша акция позволяет московским предпринимателям без лишних усилий заблаговременно обезопасить себя, по крайней мере, от части потенциальных убытков» - говорит коммерческий директор «ФЕЛИКСа» Вадим Кузнецов.
Благодаря внедрению акции, «ФЕЛИКС» планирует довести до совершенства фирменный комплекс сервисных услуг, который уже включает в себя нестандартные для российского мебельного рынка – продажу мебели в лизинг и круглосуточную сборку. Для «ИНГОССТРАХа» участие в новом проекте открывает возможность утвердиться на рынке страхования офисного имущества, который в обозримом будущем вполне способен составить конкуренцию частично исчерпавшему себя рынку автострахования.
Между компаниями достигнуты договоренности о выпуске совместных дисконтных карт и других формах дальнейшего сотрудничества. Уже сегодня все обладатели фирменных дисконтных карт Компании «ФЕЛИКС» имеют право на получение 5% скидки при обращении в ОСАО «ИНГОССТРАХ».
10:28
1656
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X