Современный корпоративный учебный центр – создание - развитие - elearning

15 июня в конференц-зале бизнес-центра «Даев Плаза» прошел специализированный семинар «Современный корпоративный учебный центр – создание - развитие - elearning».
15 июня в конференц-зале бизнес-центра «Даев Плаза» прошел специализированный семинар «Современный корпоративный учебный центр – создание  развитие  elearning».
Организаторами семинара стали группа компаний «Сервис Плюс» и ЗАО «ГиперМетод».
Основная задача семинара - познакомить участников с новейшими разработками в области электронного корпоративного обучения, продемонстрировать передовое оборудование и программное обеспечение для представления и передачи знаний.
М.Удовиченко, независимый консультант, поделился методическими рекомендациями по оценке целесообразности создания корпоративного учебного центра, определению его основных задач и возможностей. Он подчеркнул, что при современном темпе развития бизнеса возникают повышенные требования к уровню квалификации кадров и многие компании уделяют большое внимание вопросам развития персонала и обеспечения себя прочным кадровым потенциалом. Одной из форм такой работы является создание корпоративных учебных центров и университетов.
Методологию создания и развития современного корпоративного учебного центра представил слушателям П. Рабинович, заместитель директора ГК «Сервис Плюс». В своем докладе он отметил, что создание или модернизация современного корпоративного учебного центра – сложная научно-техническая задача, и наличие большого выбора поставщиков разнообразного оборудования, мебели, программных средств и отдельных электронных курсов не гарантирует достижение поставленных целей. Все компоненты учебного центра должны подбираться исключительно на основе требований процесса обучения в соответствии с выбранными принципами развития персонала.
Рекомендации по подбору компьютерного и коммуникационного оборудования для корпоративного учебного центра дал собравшимся А. Алмазов, директор по продажам ЗАО «Точная механика».
Важную роль в создании и работе современного корпоративного учебного центра играет программное обеспечение управления учебным процессом. Д. Кречман, директор по маркетингу ЗАО «ГиперМетод» представил участникам семинара новую версию платформы «eLearning Server 3000» - инструмента для дистанционного обучения, аттестации и развития персонала. На сегодняшний день платформа «eLearning Server 3000» установлена в более чем 130 организациях – коммерческих компаниях, государственных структурах, учебных заведениях.
Секреты построения аудитории для активного обучения с использованием оборудования фирмы Promethean раскрыл А. Абрамов, директор ООО «ТДС-Прометейн-М».
В ходе дискуссий и перерывов участники семинара смогли в неформальной обстановке получить практические рекомендации экспертов и найти решения задач развития персонала компаний, консультации специалистов, а также подобрать необходимое оборудование и программное обеспечение.
Группа Компаний «СЕРВИС ПЛЮС», образованная в 1992г., – крупный системный интегратор, специализирующийся на консалтинге, разработке программного обеспечения и поставке современного IT-оборудования, имеющий собственную сеть филиалов, представительств и центров технического обслуживания в России и за ее пределами.
Бизнес-направление «Все для Знаний» создано для формирования основы эффективного бизнеса за счет применения передовых информационно-коммуникационных технологий для эффективного использования, передачи и накопления корпоративных знаний. Партнерами «Сервис Плюс» являются ведущие производители компьютерного и презентационного оборудования, мебели и программного обеспечения.
ЗАО «ГиперМетод» (www.learnware.ru) занимается разработкой программного обеспечения и внедрением решений для дистанционного образования, подготовки и аттестации персонала, разработкой электронных учебных курсов, разработкой и внедрением различных информационных систем. Тел. (095) 411-99-65, (812) 380-88-77.

В планах «Сервис Плюс» предусмотрено проведение аналогичных семинаров для знакомства участников с достижениями своих партнеров.
Получить дополнительную информацию и ответы на все интересующие Вас вопросы можно по адресу www.servplus.ru , EDU@servplus.ru или по телефону (095) 780-5556 (доб. 116, 235).
10:49
760
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X