Союз Российских Пивоваров - лидер в области социальной отчетности

13 декабря 2006 года состоялся деловой практикум на тему «Корпоративная ответственность в области развития персонала и социально-трудовых отношений: Социальный отчет пивоваренной отрасли, 2005 г.»,
13 декабря 2006 года состоялся деловой практикум на тему «Корпоративная ответственность в области развития персонала и социально-трудовых отношений: Социальный отчет пивоваренной отрасли, 2005 г.», организованный Союзом Российских Пивоваров совместно с Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей.
В ходе практикума состоялась презентация второго Социального отчета пивоваренной отрасли за 2005 год, который посвящен в основном роли пивоваренных компаний, как ответственных работодателей и участников социальных процессов в регионах.
Второй социальный отчет содержит информацию об основных результатах экономической деятельности пивоваренной отрасли по итогам 2005 года, социальных проектах Союза, о программах компаний по охране труда и здоровья, развитию человеческих ресурсов на предприятиях, о поддержке проектов в области образования и повышения уровня здоровья населения.
Союз Российских Пивоваров стал лидером в области нефинансовой отчетности среди отраслевых ассоциаций и союзов России по итогам 2004 года. Согласно «Обзору нефинансовых отчетов компаний, работающих в России», подготовленному Российским союзом промышленников и предпринимателей (работодателей), производители пивоваренной продукции первыми среди российских компаний представили консолидированную позицию в области социальной ответственности.
Заседание делового практикума открыл Первый Исполнительный Вице-президент РСПП Александр Мурычев, который вручил Председателю Совета Союза Российских Пивоваров, Вице-президенту Группы Компаний «Хейнекен» в России Виктору Пятко Свидетельство о внесении в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов Социального отчета пивоваренной отрасли за 2004 год.
В ходе своего выступления, посвященного приоритетным направлениям социальной политики Союза, Виктор Пятко отметил, что социальный отчет это коллективный портрет компаний и их вклада в экономическое и социальное развитие страны. Во втором социальном отчете приняли участие 27 компаний, что составляет 70 процентов численного состава организации и 85 процентов рынка пива в России.
Председатель Исполнительного Комитета Союза Российских Пивоваров Вячеслав Мамонтов в своем выступлении подчеркнул, что для пивоваренной отрасли социальная отчетность – отражение стремления членов Союза принимать активное участие в общественных процессах в нашей стране.
Также, в обсуждении приняли участие Вице-президент пивоваренной компании «Балтика» Даниил Бриман, Президент компании «САН Интербрю» Джозеф Стрелла, Директор по персоналу «Калужской пивоваренной компании» Елена Михайлова, Председатель Комитета РСПП по социальной и демографической политике Давид Якобашвили, начальник отдела развития социального партнерства Департамента трудовых отношений Министерства здравоохранения и социального развития РФ Марат Байгереев, представители делового и экспертного сообщества.
Участники делового практикума пришли к единодушному мнению о важности процесса социальной ответственности, инициируемого пивоваренной отраслью и необходимости продолжения диалога Союза Российских Пивоваров с государственными и общественными институтами, экспертными и профильными организациями и объединениями в рамках популяризации социальной отчетности в российском бинес-сообществе.
10:09
904
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X