Созданы диваны для КРИКА

Созданы диваны, на которых кричат… под караоке
Созданы диваны, на которых кричат… под караоке
Ателье мягкой мебели «МИКМАР» (www.mikmar.ru) специально для караоке-клуба «Крик» разработало интерьерные комплекты, которые помогают человеку раскрыть музыкальные способности. В концептуальном ресторане Аркадия Новикова найден «мягкий» подход к посетителю…
Развивая идею созданию «жанровых» заведений, разработчики остановились на, казалось бы, абсолютно неформатируемой к ресторану форме. Был придумал массовый (на 60 посадочных мест) «караоке-клуб». Приходя в него, посетители не только садятся, но и имеют возможность прилечь, свободно развалиться на огромных мягких диванах, зарыться в воздушных подушках. Необычный формат заведения, разумеется, потребовал необычной интерьерной обстановки.
Николай Сибряев, генеральный директор караоке-клуба «Крик» рассказал, что особенностью заказа у «МИКМАР» был не только эксклюзивный дизайн мягкой мебели, но и сроки. Причем исполнение проекта, что очень удивило заказчиков, сочеталось с экспериментами в реальном времени: подбирались и менялись подушки, наполнители, обивка – до тех пор, пока не подыскивались требуемые формы и материалы. «Мы принципиально не хотели делать пружинные диваны, искали такие материалы, которые позволили бы человеку буквально погрузиться в мякоть, расслабиться, по-настоящему отдохнуть», - говорит Николай Сибряев.
Объединение сил дизайнеров клуба и Ателье мебели привело к появлению оптимальных форм мягкой мебели: объемы и углы наклонов подушек, спинок, соразмерность, сочетание тканей и прочее. Учитывались такие тонкости как попадание угля из кальяна, который предлагается посетителям, скопление частиц пепла в стыковых полостях, возможности оперативного устранения жирных пятен, а также - высокая эмоциональность поющих посетителей, буквально в творческой радости прыгающих на диванах.
Уют и функциональность мягкой мебели сочетались с ещё одной деталью, важной именно для караоке-заведения - звукопоглощение. Материал мебели и подушек – плотная, но мягкая ткань - выполняет функцию не отражения и рассеивания звука, а его постепенного поглощения. Комфортная акустическая среда отмечается посетителями «Крика»: качество звука не страдает, а звукоотражения и эха – нет.
«На этих диванах сидит не простая публика. Центр Москвы, бутиковое окружение…, - продолжает Николай Сибряев. – И для таких гостей, изысканных экспертов в ресторанном мире, наш интерьер пришелся по душе». Кстати, актер Эммануил Виторган, характеризуя профессионализм Новикова отметил, что он проявляется именно в деталях: «…он знает ресторанное дело изнутри, для него нет мелочей, он вникает во всё… Чем лучше еда, тем сильнее человека тянет к зрелищам. Вот почему так тесна связь ресторана с театрам - это два очень близких вида искусства. Одежда, интерьер, музыкальное сопровождение - все эти элементы ресторана у Новикова связаны профессиональной режиссурой».
В ресторанном бизнесе «тема диванов» набирает оборот. Появляется всё больше заведений, отходящих от классики, предполагающей в заведении лишь столы и стулья. Разумеется, выигрывают от этого посетители, иногда выражающие свои чувства в песне или... в «Крике».
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зелёный остров» (www.gi.ru)
Контакт – Владислав Иванов
(095) 955 78 33 pr@gi.ru
Номер ICQ: 298870639

Ателье мягкой мебели «МИКМАР» десять лет специализируется на производстве и дизайне кожаных и тканевых моделей мягкой мебели и занимает одно из ведущих мест на рынке. «МИКМАР» разрабатывает и внедряет модели по индивидуальным заказам, занимается комплексным интерьерным оборудованием общественных зданий и гостиничных комплексов, производит серийные модели мягкой мебели. В ассортименте - более 100 разнообразных по стилю и дизайну моделей от классики до модерна. В настоящее время МИКМАР реализует стратегию «Мебель - предмет искусства». Часть средств направляется на разработку и изготовление оригинальных крупных игрушек из кожи. Адрес компании Москва, ул. Нарвская, 2 Ателье мягкой мебели «МИКМАР» 450-47-47 www.mikmar.ru info@mikmar.ru
Караоке "Крик"
Club, Cafe Address: Страстной б-р, 16
Telephone No: 200-1392/1516
Metro: Pushkinskaja , CHehovskaja
10:29
1981
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Всего один клик и можно выгодно заказать диван-трансформер от производителя из Ульяновска!
X
X