Специалисты «Туламашзавода» снова признаны лучшими

В канун Дня рационализатора и изобретателя состоялось подведение итогов конкурса «Лучший рационализатор и изобретатель г.Тулы» по итогам 2006 года.
Конкурс начал проводиться в 2002 году по инициативе Председателя Совета Директоров ОАО «АК «Туламашзавод» Вадима Сергеевича Усова, память которого недавно почтили туляки. С тех пор конкурсы на выявление лучших среди рационализаторов и изобретателей стали ежегодными.
В акционерной компании «Туламашзавод» разработана система выплаты вознаграждений за использование изобретений и рацпредложений, ведется оперативное обеспечение разработчиков патентно-технической информацией, в том числе зарубежной, проводится обучение молодых специалистов и молодых рабочих основам изобретательской и рационализаторской работы.
В 2006 году в акционерной компании «Туламашзавод» зарегистрировано 15 изобретений, все они внедрены. Планируемый экономический эффект от их использования составляет 74 млн. рублей. Из 643 зарегистрированных рацпредложений было внедрено в производство 483, с экономическим эффектом 1,9 млн. рублей.
В городском конкурсе участвовали и одержали победу в номинации «Творческий коллектив рационализаторов» начальник бюро технологического отдела Вячеслав Михайлович Мелешко, инженер-конструктор конструкторского отдела Олег Леонидович Подгаевский, инженер-технолог Елена Юрьевна Бубнова и инженер по нормированию труда Любовь Михайловна Галкина. Ими проведена конструкторско-технологическая отработка нового военного изделия в ходе серийного производства.
Также в номинации «Лучший изобретатель по итогам 2006 года» стали победителями начальник конструкторского отдела ОАО «АК «Туламашзавод» Евгений Евгеньевич Макарьев и начальник центра автоматизированного проектирования Николай Львович Платонов. В номинации «Лучший рационализатор» победили специалисты предприятия Л.М. Сидорина, Т.И. Щербакова, М.В. Хряпочкина.
Победы инженеров «Туламашзавода» в профессиональном творческом конкурсе стали традиционными благодаря вниманию, которое на предприятии уделяется вопросам подготовки кадров и повышения квалификации специалистов и, главное, их ответственному и неравнодушному подходу к выполнению любимой работы.
10:56
1172
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X