Спидминтон - лучшее от бадминтона, тенниса и сквоша в одной игре.

Краткое содержание:
Спидминтон (Speedminton) - спортивная сенсация 2003 года!
Последний месяц лета принес в Россию европейскую спортивную сенсацию 2003 года: бадминтон, в который можно играть на ветру - теннис, в который можно играть без корта. Спидминтон (Speedminton TM ) - универсальная ракеточная игра нового поколения для любой погоды, любого времени суток, любой площадки и любого возраста.

Идея создания новой игры возникла в Германии несколько лет назад. Изобретатель Билл Брандес совместно с профессиональными спортсменами решил придумать спорт, который совмещал бы в себе все лучшие стороны известных ракеточных игр бадминтона, тенниса и сквоша. Спидминтон (Speedminton, от английского speed - скорость) лишь внешне напоминает бадминтон, однако это совершенно уникальная игра.

Для разработки специальных воланов и ракеток потребовалось немало времени. Усилия создателей игры не пропали даром воланы для игры в спидминтон летуны обладают исключительными аэродинамическими характеристиками, развивают скорость до 290 км/ч и позволяют играть при ветре до 5 м/с. Легчайшие ракетки (вес 169 г) похожи на ракетки для сквоша, но струны натянуты сильнее, а короткая ручка обеспечивает равномерную нагрузку на мышцы рук. Во время игры можно использовать технику игры в бадминтон, а также более жесткую теннисную технику.

Благодаря своей универсальности спидминтон доступен всем - детям и взрослым, любителям здорового образа жизни и людям со средней физической подготовкой, а также полезен профессиональным спортсменам. Это прекрасная динамичная тренировка для всего тела.

В спидминтон можно играть с сеткой и без сетки, на воздухе и в закрытом помещении, в парке и на пляже, на корте и в спортивном зале, а специальные люминесцентные вставки в воланы позволяют играть в спидминтон даже ночью, что придает игре магическую окраску.

Комплект для спидминтона при весе менее 1 кг включает в себя удобную спортивную сумку, две ракетки, шесть воланов, маркеры ворот для игры на счет и люминесцентные вставки для воланов для ночной игры.

Впервые спидминтон был продемонстрирован широкой аудитории на Международной спортивной ярмарке (ISPO) в Мюнхене зимой 2003 года, где сразу же стал финалистом в номинации Открытие года. Спустя несколько месяцев спидминтон появился на прилавках спортивных магазинов Германии, Швейцарии и Франции, став одним из самых популярных товаров сезона. В спортивных школах и клубах происходит развитие спидминтона как профессионального спорта.

Летом 2003 года первые комплекты для игры в спидминтон появились в России. Игра была представлена президенту Федерации тенниса России Шамилю Тарпищеву, который одобрил ее развитие, после чего тренеры стали использовать спидминтон при проведении занятий в детских спортивных школах Санкт-Петербурга. В конце июля петербургские спортивные магазины выставили спидминтон в своих торговых залах. В ближайшее время все желающие смогут заниматься спидминтоном в спортивных залах и комплексах города.

Новый вид спорта будет представлен на спортивных выставках в Москве и Санкт-Петербурге осенью 2003 года. В ноябре планируется провести турнир по спидминтону на закрытых кортах.

Подробности: www.speedminton.ru

Официальный сайт игры (на немецком и английском языках) - www.speedminton.com
10:34
2001
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X