«Спорт во благо!» или «Как использовать время, деньги и велосипед,

24-27 августа 2006 года в рамках Национальной инициативы «2006 – Год благотворительности в России» состоится 11-й Благотворительный велопробег «Красная площадь»
В России каждый год рождается около 2000 детей с синдромом Дауна
От 85 из 100 малышей родители отказываются в роддоме
В России существует единственный Центр ранней помощи «Даунсайд Ап», который оказывает бесплатную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна
Даунсайд Ап существует только благодаря частным пожертвованиям и средствам, привлеченным в ходе проведения благотворительных акций

В велопробеге 24-27 августа 2006 года будут участвовать сто бизнесменов, общественных деятелей и журналистов из разных стран мира, которые перечислили в общей сложности 100 тысяч долларов на реабилитационные программы для детей с синдромом Дауна в России.

Каждый год с 1996 года до 100 человек из России, Англии, Франции, Голландии и других стран собираются вместе, чтобы преодолеть на велосипедах 180 км по живописным местам Подмосковья. В этом году зарегистрировались представители таких крупных компаний как Шелл, Deloitte, Hulliburton, JamilCo, Johnson&Johnson, Western Union, Nike, Voerman, PPE, ETCH, TNT Express, SHIMANO.

Участники перечисляют благотворительный взнос, который идет на реабилитационные программы, все организационные расходы берут на себя корпоративные партнеры. В рамках велопробега пройдут мероприятия: соревнования корпоративных команд, лесные и полевые приключения, пикники и дискотеки.

Цели веломарафона: собрать средства для Центра ранней помощи для детей с синдромом Дауна в России, продемонстрировать возможности детей с синдромом Дауна, объединить усилия НКО, государственных структур и бизнес сообщества для решения социальной проблемы.

Велопробег торжественно финиширует 27 августа в 12.00 на Васильевском спуске Красной Площади - Кульминацией традиционно станет проезд по московским набережным от Новодевичьего монастыря до Красной площади, где велосипедистов будут ждать семьи Даунсайд Ап, друзья и журналисты.

С нами на Красной Площади - Елена Дробышева, Анна Терехова и Андрей Малахов

Наравне со всеми в велопробеге принимает участие 19-летний юноша с синдромом Дауна Андрей Востриков - абсолютный чемпион России по спортивной гимнастике среди детей с нарушениями умственного и физического развития, член национальной сборной России на Чемпионате Европы 2006.

ПРОГРАММА ВЕЛОПРОБЕГА:

24 августа – старт 11-го Благотворительного велопробега
12.00 - пресс-конференция - гостиница «Метрополь», Красный зал (Театральный пр., 2)
17.30 - отъезд велосипедистов из Москвы (метро Динамо) до пансионата «Озеро Круглое» (Дмитровского район)
25-26 августа – велопробег по Подмосковью
9.00 - старт заездов
27 августа – торжественный финиш на Красной Площади:
11.00 – аккредитация СМИ на Красной Площади
11-30 - старт колонны велосипедистов от Новодевичьего Монастыря
12-00 - финиш на Васильевском спуске
12.20 – заезд маленьких участников велопробега - детей с синдромом Дауна

Мы заинтересованы, чтобы это мероприятие нашло достойное отражение в средствах массовой информации, т.к. привлечение внимания общественности к проблемам интеграции в общество людей с синдромом Дауна, безусловно положительно повлияет на изменение общественного мнения и будет способствовать улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями.

В наших силах сделать, чтобы в жизни малышей с синдромом Дауна
было больше заботы, радости и любви!

Аккредитация по тел: (495) 165-55-36, 8 (915)280-08-25; lubovina@downsideup.org - Елена Любовина (Даунcайд Ап)
popova@insiders.ru – Попова Анна, kulikova@insiders.ru – Екатерина Куликова (КГ ИНСАЙДЕРС)
_____________________________________________________
*Российская некоммерческая организация «Даунсайд Ап» является благотворительным фондом, деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детей с синдромом Дауна и профилактику социального сиротства детей-инвалидов. www.downsideup.org
С 1997 года на базе Фонда действует Центр ранней помощи «Даунсайд Ап», предоставляющий бесплатную психолого-педагогическую и социальную помощь семьям, где растут дети с синдромом Дауна. Центр оказывает консультативную и методическую помощь государственным и общественным организациям, издает литературу по коррекционно-педагогической работе, организует международные конференции и семинары для специалистов и родителей детей-инвалидов. В Центре получают услуги около 750 семей из Москвы и 60 регионов России.
10:09
905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X