“Сумей сказать НЕТ” - для работников торговых предприятий Белгородской области

В ближайшее время администрации всех муниципальных образований Белгородской области будут снабжены короткометражным информационно-обучающим фильмом для продавцов табачных изделий “Сумей сказать НЕТ” Общественного совета “Твой выбор”. Данный фильм создан с целью обучения работников розничных торговых предприятий навыкам корректного отказа в продаже табачных изделий несовершеннолетним.
По инициативе Управления по контролю качества товаров и развитию потребительского рынка Департамента экономического развития Правительства Белгородской области обучающий фильм “Сумей сказать НЕТ!” будет передан в 22 муниципальных образования для инструктажа работников торговых предприятий области по отказу в продаже табачных изделий несовершеннолетним.
Несмотря на то, что с 2002 года на территории России действует Федеральный закон “Об ограничении курения табака”, запрещающий продажу табачных изделий несовершеннолетним, а также поштучную продажу сигарет, исполнение этого закона оставляет желать лучшего. При этом наша страна по-прежнему лидирует по числу курящих детей и подростков. Одной из причин начала курения среди несовершеннолетних является доступность табачных изделий, поэтому доступ несовершеннолетних к табачным изделиям должен быть прекращен.

Для справки:

Обучающий фильм “Сумей сказать НЕТ!” представляет собой видеоряд с закадровым текстом и является курсом инструктажа продавцов табачных изделий. В нем представлены наиболее распространенные ситуации, возникающие при попытке приобрести табачные изделия лицами, не достигшими 18 лет; примеры адекватных поведенческих реакций, включая пошаговую схему отказа в продаже сигарет несовершеннолетним, а также соответствующие законодательные нормы, действующие на территории России
10:09
883
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X