СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 - построит все кассы в ряд

Вопрос управления кассовой линией в магазинах любого формата является на сегодняшний день одним из самых актуальных в области автоматизации розничной торговли.
Вопрос управления кассовой линией в магазинах любого формата является на сегодняшний день одним из самых актуальных в области автоматизации розничной торговли. Качество работы и увеличение пропускной способности кассового узла в крупных сетевых магазинах отчасти зависит не только от установленного торгового оборудования - кассовых терминалов, но и от программ, обеспечивающих их работу. С развитием современных операционных систем появилась возможность на их базе значительно улучшить существующие кассовые программы, а также вывести вопрос управления кассовыми узлами в отдельное направление. Решение данной проблемы нашло свое отражение в кассовом программном комплексе СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0, который совершил революционный переворот в области управления кассовых терминалов.

Автоматизация любого магазина, как правило, начинается с автоматизации кассового узла. Основная выгода, получаемая от внедрения кассового сервера СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0, заключается в централизованном управлении неограниченным количеством кассовых терминалов. Это позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на изменение параметров настройки всех терминалов, проводить диагностику состояния каждого кассового узла, а также получать данные о работе каждого терминала. Ценность продукта заключается в его огромных функциональных возможностях и гибкости настройки, которая не требует привлечения высококвалифицированных кадров. Максимальная надежность функционирования программы и хранения данных представляет собой неоспоримое преимущество по отношению к существующим системам управления.

В процессе развития розничной торговли магазины, использующие систему самообслуживания, приобретают доминирующее положение в крупных городах страны. Параллельно с оптимизацией и увеличением полезных торговых площадей происходит рост количества кассовых узлов с целью более быстрого и качественного обслуживания покупателей. Автоматизация розничной торговли подразумевает решение на основе POS-терминалов с установленной кассовой программой, которая отвечает не только за работу кассового узла, но и за связь с внешними системами. До недавнего времени практически все кассовые программы были рассчитаны на работу с небольшим количеством терминалов. Каждый терминал работал с внешними системами по принципу «один на один» и требовал настройки своих параметров в индивидуальном порядке - любая настройка кассы производилась столько раз, сколько было установлено POS-терминалов. А это требовало значительного времени, а также остановки работы всего кассового узла.

Кассовый сервер СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 выступает в роли посредника между фронт-офисной частью системы - кассовыми терминалами, и бэк-офисной частью - внешней торговой, бухгалтерской либо иной информационной или аналитической системой. Настройка различных параметров всех кассовых терминалов осуществляется на сервере. Программный комплекс позволяет настраивать одинаково все кассы либо разбивать их на группы. Именно кассовый сервер отвечает за стабильную работу всей кассовой линейки, а также за высокоскоростную передачу данных о продажах любым внешним системам. Это позволяет сэкономить значительное время и человеческие ресурсы на поддержание работоспособности всей системы автоматизации.

Кассовый сервер, получая данные из любой внешней системы, оптимизирует их для дальнейшей передачи всем кассовым терминалам, а также автоматически следит, чтобы все терминалы, даже выключенные в данный момент, своевременно получили все изменения. Таким образом достигается полная сохранность и синхронизация данных между системами.

За счет функциональности и модульности построения программы кассовый сервер берет на себя некоторые функции торговой системы, например, контроль за перемещением кассира, организацию работы главной кассы, кассовые отчеты по кассе и всему магазину, а также другие задачи. Это позволяет снизить нагрузку во внешних системах и увеличить быстродействие практически всего процесса обмена данных.

Программный комплекс СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 позволяет удаленно администрировать состояние как всей кассовой линейки, так и отдельной кассы. Специальный модуль дает возможность опубликовать данные из системы в Internet, что позволяет осуществлять удаленный контроль и связь с Web-ресурсами, такими как электронные магазины, интернет-киоски и т. п.

Широкие возможности модуля, отвечающего за сбор и анализ статистики, позволяют оперативно принимать решения в области управления торговлей. СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 содержит все востребованные на сегодняшний день отчеты как по кассирам, так и по кассе. Кроме того, в программе реализована возможность построения пользователем собственных отчетов под текущие потребности предприятия.

Разграничение доступа персонала также управляется «кассовым менеджером». Все сотрудники имеют табельный номер, по которому контролируются их действия, и пароль, позволяющий регистрироваться на POS-терминале и/или на компьютере кассовой системы. В основе ядра кассовой программы заложены явные преимущества операционной системы Linux и СУБД MySQL. Любые отчеты по кассе можно получать в режиме реального времени и без остановки работы кассира. Удобный и понятный интерфейс управления программным комплексом реализован на основе всем известного Web-браузера. Связь с аппаратурой базируется на системе драйверов, построенной по стандарту UnifiedPOS, что позволяет поддерживать любое оборудование с минимальной настройкой и максимальной степенью надежности и диагностики. Стандарты открытой программной архитектуры, примененные в системе, дают гарантию того, что она останется совместимой с будущими программными и аппаратными продуктами, снижая тем самым инвестиции своих пользователей.

На сегодняшний день в крупных торговых сетях приобретает популярность внедрение непрофильных услуг, таких как оплата счетов за сотовую связь, всевозможные взносы и оплата услуг, прием платежей по кредитным картам и другие. Все эти возможности также реализованы в решении на основе программного комплекса СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0.

Для достижения конкурентоспособности торговой сети в программе предусмотрена настройка большого количества различных типов ценообразования на реализуемые товары. Реализация и анализ различных видов скидок и мер поощрения для стимулирования сбыта, существующих в программном комплексе, позволит магазину любого формата занимать достойное место на рынке розничной торговли в условиях обострения конкурентной борьбы и его насыщения.

Все эти функциональные возможности реализованы в комплексе СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 в том числе и для того, чтобы избежать возможных недочетов бэк-офисной системы, используемой торговой организацией. И по этой же причине в комплексе СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 реализован «сервер серверов» - модуль системы, который устанавливается в головном офисе торговой сети для централизованного управления кассовыми серверами СУПЕРМАГ-УКМ V.4.0 во всех магазинах сети. Все это делает новый программный продукт компании СЕРВИС ПЛЮС действительно уникальным решением для российского рынка, которое со временем станет стандартом для систем подобного класса.
10:49
2624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X