Святой Георгий покровительствует тулякам

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в VI Международном форуме «Высокие технологии XXI века», проходившем с 18 по 22 апреля в Выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр», в Москве.

Форум, организованный Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации, главной своей целью определил развитие национальной инновационной системы, совершенствование механизмов продвижения на рынок наукоемкой продукции и технологии.
В выставке Форума приняли участие более 400 экспонентов из России, стран Содружества, Балтии и дальнего зарубежья. Основа отечественной экспозиции – высокие технологии предприятий оборонного комплекса России.
На стенде ОАО «АК «Туламашзавод» были представлены малогабаритный универсальный четырехтактный дизель ТМЗ-450Д с изготовленной на его базе силовой установкой для судов малого флота, пневматический перфоратор ПП60НВ для горнодобывающей промышленности, детали лазерной резки, оборудование для медицинских учреждений и коммунальных служб. Многие посетители выставки интересовались перспективным изделием предприятия - мокиком «Фрегат», экономичном, простом в управлении, удачно вписывающемся в городскую среду.
Наибольший интерес посетителей, участников и организаторов Форума был проявлен к возможностям промышленных лазерных комплексов для обработки металла, а также автономных дизельных электроустановок, предназначенных для основного и резервного электроснабжения предприятий жилищно-коммунального хозяйства, медицинских учреждений и других объектов.
Достижения ОАО «АК «Туламашзавод» в области высоких технологий были высоко оценены, предприятие получило все возможные награды – Диплом Форума, Медаль Форума («За разработку и производство малогабаритных универсальных одноцилиндровых четырехтактных дизельных двигателей») и почетную награду «Святой Георгий», вручаемую признанным лидерам высокотехнологичного сектора экономики.
Бронзовую скульптуру Святого Георгия, защитника Родины и покровителя Москвы, председатель оргкомитета Форума Ю.М. Лужков в торжественной обстановке вручил генеральному директору ОАО «АК «Туламашзавод» Е.А. Дронову. Впервые тульское предприятие удостоено этой награды.
10:54
1056
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X