«Татнефть» узаконила водные переходы

Компания «Татнефть» располагает разветвлённой сетью промысловых и магистральных трубопроводов протяженностью в десятки тысяч километров. На своем пути они пересекают множество водных преград. Это Кама со всеми её притоками, реки бассейна Волги, ручейки, озёра и болота.
Согласно Водному кодексу РФ, для получения лицензии на водопользование нефтяники «Татнефти» провели тщательную инвентаризацию всех водных переходов трубопроводов и нанесли их на карту местности. Цифра в результате получилась внушительная - свыше 2000!
Подготовленные документы были представлены в соответствующие надзорные органы на согласование. После их рассмотрения в территориальном отделе водных ресурсов по Татарстану «Татнефти» было выдано 13 лицензий на право «пользования акваторией без изъятия воды при пересечении рек трубопроводами». Разрешительные документы оформлены соответственно требованиям статьи 145 Водного кодекса РФ.
Наибольшую разрешенную площадь акватории имеет управление «Прикамнефть» (7,4 кв. км из 11,3 кв. км в целом по «Татнефти»), поскольку Кама самая широкая река на территории деятельности компании.
Таким образом, все водные переходы трубопроводного транспорта компании соответствуют водоохранному законодательству Российской Федерации.

Пресс-служба ОАО «Татнефть»,
НП «Солид-Инфо»
10:01
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X