ТЕРРА ПРИНТ помогает успешно начать бизнес на рынке оперативной печати

Быть лидером на рынке оперативной печати сегодня становится все сложнее и сложнее. Порог вхождения, конкуренция, требования и ожидания заказчиков растут постоянно. Тот, кто не развивается, не изменяется вслед за рынком, теряет свои позиции, какими бы хорошими они не были раньше.

Оперативная печать становится все более «печатью по требованию». Важно быстрее конкурентов исполнять заказы, оперативно и полноценно использовать все имеющиеся ресурсы, стать для клиента стратегическим партнером. И выполнить все эти задачи невозможно без скоростного современного оборудования.

Компания ТЕРРА ПРИНТ предлагает своим клиентам решения, как для полиграфического, так и для офисного направлений деятельности, помогая правильно подобрать оборудование под текущие задачи производства, а также правильно решить технические, технологические, финансовые и организационные вопросы, что в комплексе гарантирует эффективную работу на рынке.

Есть мнение, что оперативная печать не настолько важна и серьезна, чтобы уделять ей время и рассказывать о успехах тех или иных компаний в этом секторе. Именно поэтому на рынке крайне мало информации о запусках офисного оборудования и это можно считать недостатком.

Пополняя дефицит информации о секторе «малого бизнеса», имеет смысл начать с самого малого и рассказать о выборе предприятий, решивших войти на рынок оперативной печати с цифровыми ризографами.

Инженерами сервисного центра ТЕРРА ПРИНТ запущено четыре ризографа RISO - в компании «Стимул-СТ» (г.Нижний Новгород), мини-типографии «УЦРБ» (г.Усинск) и типографии БГТУ им.Шухова (г. Белгород).

Основными требованиями, предъявляемыми покупателями к цифровым ризографам были качество печати, скорость работы, ресурс аппаратов, и, самое главное, их надежность. Конечно, с маркой RISO в этих вопросах мало кто из конкурентов может поспорить, тем более, что в предлагаемой производственной линейке можно подобрать аппарат на любые запросы и самые взыскательные требования.

Среди всего модельного ряда были выбраны две наиболее популярные модели - RZ370 и RZ570. Это ризографы формата А3, которые зарекомендовали себя как наиболее надежные и удобные инструменты для тиражирования. Зачастую именно с этих аппаратов начинается копи-салон или мини-типография. Точное позиционирование оттиска, разрешающая способность D600 dpi на скорости 130 оттисков в минуту, система Riso iQ System с автоматической настройкой и оптимизацией параметров печати и удобное фронтальное обслуживание гарантируют оперативное и качественное выполнение печатного задания. Важно также, что на данный момент это самые экономичные устройства в нише офисного оборудования: себестоимость отпечатка составляет 67 копеек за А4 формат при 20% заливке.

Можно сказать, что надежность ризографов различных производителей в принципе одинакова. Однако часто приходится слышать мнения, что Riso - это по-настоящему надежные ризографы.

Любой подобной машине, по мере ее эксплуатации требуется периодическая замена деталей. Тут и возникает вопрос рентабельности, когда приходится учитывать факторы стоимости запасных частей, работы инженера, степень требуемого качества печати. И в этих вопросах ризографы Riso несомненные лидеры - по ресурсу и экономичности в обслуживании. Важно и то, что эта марка дает ее владельцам желаемую надежность, т.е. уверенность, что аппарат выполнит срочный заказ.

Есть много примеров, когда мини-типографии или салоны оперативной печати, правильно и продуманно начав свой бизнес на «старте», имея в активах обычный цифровой ризограф или МФУ, вырастали в успешные большие полиграфические компании с серьезным профессиональным оборудованием. И с уверенностью можно сказать, что системный подход, правильный выбор оборудования, помощь и партнерская поддержка компании-поставщика играют в этих вопросах едва ли не основную роль.

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAMMECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.
10:52
589
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X