"Титран-Экспресс" 40 лет на связи

7 мая в России отмечается День радио – профессиональный праздник работников всех отраслей связи. Примечательно, что в этом году, именно 7 мая, исполняется 40 лет со дня создания на Тихвинском заводе цеха связи и сигнализации.
Средства связи и коммуникации стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня современные технологии связи обеспечивают результативную деятельность любого предприятия. Для качественного и оперативного обмена информацией требуется целый комплекс средств коммуникаций: от телефона до Интернета. Поэтому развитие и поддержание средств связи предприятия на высоком современном уровне, является важной частью создания успешного и конкурентоспособного бизнеса.
Активное использование современных средств связи и коммуникаций на ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» позволило предприятию выйти на новый мировой уровень делового общения.
С 2004 года на предприятии начался процесс оснащения управленческих и технических служб современной вычислительной техникой – персональными компьютерами, ноутбуками, цветными и лазерными принтерами, плоттерами для широкоформатной печати. Вся документация завода переводится в электронный вид. 14 серверов IBM обеспечивают работу единой заводской информационной сети, объединяющей Интернет и внутреннюю локальную сеть. Для эффективного использования возможностей высокоскоростного Интернета на предприятии проложены оптико-волоконные кабельные линии. Для оперативного представления информации о ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» создается корпоративный сайт предприятия.
Руководство «Титран-Экспресс» активно пользуется видеоконференцсвязью. Эта современная мультимедийная связь, позволяющая проводить видео-переговоры с любой точкой земного шара в реальном времени.
Для координации управления и эффективного решения текущих бизнес-задач руководители подразделений предприятия, водители автомобилей обеспечены мобильной сотовой связью.
На проходных ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс» установлены видеокамеры круглосуточного наблюдения, позволяющие контролировать соблюдение трудового распорядка дня работниками и предотвращать несанкционированные проникновения на территорию завода.
На предприятии имеется центральная радиостанция, используемая службой безопасности и производственно-диспетчерским отделом. Сотрудники службы безопасности обеспечены мобильными рациями и оперативно докладывают об обстановке на территории предприятия. Диспетчер производственного отдела по рации управляет работой локомотивов на территории завода, обеспечивая бесперебойный грузопоток по железнодорожным путям предприятия.
На предприятии проложены сети сигнализации работы основных энергоустройств завода (котельных, газо-лучистого отопления и т.д.) и пожарной сигнализации. Информация поступает на пульт дежурного по предприятию.
Ответственная задача обслуживания и поддержания работоспособности такого колоссального количества средств связи возложена на отдел информационных технологий ЗАО «ТСЗ «Титран-Экспресс». Сегодня в отделе работают высокопрофессиональные специалисты, многие из которых имеют трудовой стаж в области обеспечения коммуникаций Тихвинского завода свыше 25 лет.
10:55
907
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X