Топ-менеджер "ГЛОБАЛ ЭДЖ» выдает секреты технологий деревообработки

Новое в деревообработке
Накануне открытия международной выставки «Евроэкспомебель-2005», вице-президент группы компаний «Глобал Эдж», поставляющей в Россию деревообрабатывающее оборудование, Дмитрий Дунюшкин сделал несколько сенсационных заявлений. Диктофонная запись его высказываний попала в руки журналистов и стала предметом обсуждений.
Комментируя участие группы компаний «Глобал Эдж» в выставке в «Крокус-Экспо», Дмитрий Дунюшкин обратил внимание на заявленное «Шоу нестандартных решений». Напомним, оно намечено на среду, 18 число, и должно состояться для 300 мебельщиков в Производственно-техническом центре компании в г.Химки в 17.00. На него приглашены руководители лидирующих мебельных производств, а также генеральный директор MVK Александр Квасников, представители немецкой ассоциации деревообработчиков, корреспонденты ведущих СМИ.
То, что произошло далее, - характеризуют слова журналиста Ивана Филатова, предоставившего запись источнику информации. «Кто мог предположить, что нам фактически будут выданы технологические секреты, - рассказывает он, - которые и комментируются-то очень редко. Скажем, нам был раскрыт секрет склейки бесконечной шлифовальной ленты. Более того – обещан показ самого этого процесса. Думаю, конкуренты, узнав об этом, выстроятся в очередь возле здания техцентра».
Кроме этого, на записи зафиксировано обещание топ-менеджера «…отдать на два часа в полное распоряжение посетителей акции три этажа со станками и оборудованием».
«Каждый найдет тот станок, который наиболее полезен и интересен для конкретного бизнеса, для конкретного производства, - говорит Дмитрий Дунюшкин. - На глазах посетителей развернется картина реального производства – полный цикл процесса появления мебельного изделия».
Прозвучало также обещание запустить 30 (!) станков - в том числе и уникальные линии - и продемонстрировать особенности появления стандартных и эксклюзивных элементов. «Мы готовы раскрыть технологическую цепочку – показать особенности всех (!) отдельных операций: фанерование, шлифование, облицовывание кромки, производство фасадов из различных материалов», - заявил вице-президент.
Примечательно, что Дмитрий Дунюшкин является также генеральным директором фирмы "Лайнер-Белт" (завод по производству абразивного инструмента), которая входит в группу компаний «Глобал Эдж». Накануне «Евроэкспомебели» и «Шоу нестандартных решений» он вернулся из Ганновера, где проходил крупнейший международный деревообрабатывающий салон. Стала ли открытость топ-менеджера «Глобал Эдж» следствием этого посещения? Или за этим заявлениями стоит что-то ещё?..
Материал подготовлен
PR-Агентством «Зеленый остров»
(095) 981-35-02/04
www.gi.ru
pr@gi.ru
Справка о компании
Группа компаний «ГЛОБАЛ ЭДЖ» основана в 1991 году. С 1995 г. – зарегистрированная торговая марка. Основные виды деятельности: проектирование, производство и поставки в Россию и страны СНГ оборудования и комплектующих для деревообработки и производства мебели от ведущих мировых производителей, а также производство дереворежущего и абразивного инструмента. «ГЛОБАЛ ЭДЖ» - крупнейший в России поставщик деревообрабатывающего оборудования и ведущая компания в сфере производственно-инвестиционных проектов в деревообрабатывающей отрасли. За 14 лет работы «ГЛОБАЛ ЭДЖ» оборудовано более 3,5 тысяч предприятий по всей стране, подготовлено несколько тысяч специалистов по работе с современным оборудованием, создано несколько десятков тысяч рабочих мест.
10:29
1147
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X