Торговые объекты, продающие «пиратские» диски, пересчитают…

Анализ ситуации с наличием в открытой продаже контрафактных оптических и магнитных носителей в подземных переходах, павильонах и торговых центрах в Москве
Мониторинг наличия в открытой продаже контрафактных оптических и магнитных носителей начался в Москве.
Эксперты Гильдии по развитию аудио-видео торговли (ГРАВТ) оценят соотношение на столичных прилавках лицензионной, смешанной и «пиратской» продукции. Будут обследованы киоски и павильоны, торгующие CD, DVD, VHS, компьютерными играми и аудиокассетами, как на улицах, так и в подземных переходах метрополитена. Сплошному визуальному контролю подвергнутся самые популярные вещевые рынки и крупные специализированные торговые центры.
По результатам мониторинга можно будет сделать вывод о том, насколько успешными оказались многочисленные милицейские «антипиратские» рейды, которые проводились в начале этой осени.
Фокус-опрос покупателей в ходе мониторинга позволит также оценить эффективность рекламной кампании против контрафакта, развёрнутой государственными органами в электронных СМИ.
Итоги обследований будут опубликованы на сайте Гильдии по развитию аудио-видео торговли www.gravt.ru в свободном доступе.
10:09
841
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X