Триумф шанхайского оборудования SPPM на drupa 2004

drupa - выставка, которая позволяет посетителям ознакомиться с лучшим полиграфическим оборудованием со всего мира. Одним из самых значительных показов стала экспозиция холдинга шанхайских производителей Shanghai Printing&Packaging Machinery (SPPM).
drupa - выставка, которая позволяет посетителям ознакомиться с лучшим полиграфическим оборудованием со всего мира. В этом году заметными экспозициями выставлялись китайские производители печатного и послепечатного оборудования. Одним из самых значительных показов стала экспозиция холдинга шанхайских производителей Shanghai Printing&Packaging Machinery (SPPM). На трех обширных стендах общей площадью 1000 кв.м были представлены лучшие образцы продукции входящих в SPPM компаний - печатные машины Yiying, бумагорезальные машины Shenweida и Clarity, штанцевальные автоматы YAWA, трафаретные машины Sanyin и другие. Отдельным стендом, в павильоне, посвященном брошюровочно-переплетному оборудованию, выставлялась компания Purlux - ведущий китайский производитель по этому направлению.

Компания GuangHua показала новую модель листовой четырехкрасочной офсетной машины Yiying PZ 4650C-AL (формата 650х480 мм). Машину отличают автоматическая продольная и поперечная приводка, спиртовое увлажнение ALCOLOR, система полуавтоматической смены форм, высокоавтоматизированное управление с сенсорного монитора и другие новые для машин этого класса решения.
Также была представлена экономичная полуформатная машина PZ 1740 - однокрасочная модель, которой GuangHua открывает новую серию - 740. В перспективе эта серия должна стать наиболее автоматизированной и современной среди модельного ряда GuangHua.
Обе печатные машины на протяжении всей выставки печатали сложносюжетные плакаты, демонстрируя высокую скорость работы и удобство в обслуживании. Все дни выставки машины пользовалась неизменным успехом у клиентов и дилеров, на выставке был заключен ряд соглашений на поставку машин в зарубежные и российские типографии.

Элегантным дизайном и завершенностью представленного модельного ряда порадовала компания YAWA. На стенде 3 D72 демонстрировались хиты продаж последних лет - штанцевальный автомат YAWA MW 1050A-II (формата 1050х750 мм) и автомат для высечки и тиснения фольгой TYM 780A-II (формата. Машины отлично показали себя при запуске на максимальных скоростях. Инженеры YAWA с готовностью демонстрировали лекгость и удобство в работе с машиной - при смене и приладке штампа, регулировке самонаклада и цепных захватов и др.
Часть оборудования YAWA выставлялась отдельным стендом при участии немецкого дилера. На нем был показан полуформатный тигельный автомат TYML 750A, работающий на скорости до 2 500 циклов в мин., а также новая модель TYM 1050SL. Высекально-припрессовочный автомат TYM 1050SL кроме обычного тиснения фольгой выполняет припрессовку голограмм, для чего в машине реализована специальная схема протяжки фольги, а также установлено устройство бокового вывода отмотанной фольги увеличенной емкости.
Что интересно, прессы YAWA можно было заметить и на других стендах на выставке - под маркой их европейских дилеров.

Основные модели своего ряда бумагорезального оборудования представила компания Shenweida. Все машины были выполнены в новом, светло-сером цвете. Модель SQZK 1660M8 - оптимальное решение для типографий на базе печатных машин большого и сверхбольшого формата. Уже знакомые российским полиграфистам SQZK 1150M10, SQZK 780M5, QZK 670R и QZX 430S предстали перед посетителям во всем разнообразии предлагаемой автоматизации - от простой индикации положения затла до мощной компьютерной системы программирования с управлением прижима, реза, связью по Интренету и схемой ведения заказов. Также была представлена новинка для малых типографий - QZK 520R, сочетающая невысокую цену, оптимальную для типографий на основе машин А3 формата длину реза 52 см, и высокий уровень автоматизации, особенно важный в условиях оперативной полиграфии.

На отдельном стенде в павильоне №3, посвященном брошюровочно-переплетному оборудованию, выставлялась компания Purlux с новейшими ВШРА NOVA 10 и NOVA 12. Усовершенствованные дизайн и конструкция (точная регулировка пневматики на самонакладе, внутренняя и внешняя биговка на подаче обложки, новая конструкция торцевого ножа на подрезке, пневматическая система удаления обрезков и многое другое) увеличенная до 12 000 циклов/час скорость работы машины - отличительные особенности новых моделей. На ВШРА NOVA устанавливается новейший цветной Touch-Screen дисплей с регулировками рабочих настроек и контролем состояния машины. Штатно установлены проволокошвейные головки Hohner. Толщина брошюры до 10 мм.
Также на своем стенде Purlux представила оборудование для производства книг в мягкой обложке -карусельную машину КБС Planet 5B, машину для крытья суперобложкой и обложкой с клапанами, а также автоматическую трехножевую бумагорезальную машину с функцией резки "двойников".
Для флексографского производства компания Purlux предложила шестикрасочную узкорулонную флексомашину посекционного построения FlexStar 254 с системой равнения полотна, видеоконтроллером и тремя отделочными секциями. Машина поставляется в модификациях с шириной рулона 260, 425 и 530 мм, все машины характеризуются скоростью до 150 м/мин, удобством в работе и могут оснащаться большим количеством опций.

Более подробную информацию о новинках ведущих китайских производителей, а также бесплатные каталоги оборудования можно получить у специалистов компании АПОСТРОФ ПРИНТ - эксклюзивного представителя шанхайского холдинга SPPM
10:49
1931
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X