Тульские машиностроители укрепляют боевую готовность

Акционерная компания «Туламашзавод» приняла участие в 5-й Всероссийской выставке «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», проходившей с 22 по 24 ноября 2005г. в Международном выставочном центре «Крокус Экспо», в Москве.

Выставка, ставшая традиционной, организуется Министерством обороны Российской Федерации. Цель ее проведения - определение на конкурсной основе поставщиков материальных средств для Вооруженных Сил. Главным критерием отбора, по словам выступившего на открытии выставки генерала армии В.Исакова, является минимальная цена продукции при обязательном условии обеспечения ее качества.
В выставке приняли участие более 250 компаний из 46 регионов России, Республики Беларусь, Латвии, Германии и Индии.
Акционерная компания «Туламашзавод» не в первый раз принимала участие в данной выставке. На ее стенде была представлены гамма универсальных четырехтактных дизелей с изготовленными на их базе электроагрегатами и водоотливной мотопомпой, а также информация по медицинской лазерной технике – установке для эндоскопической хирургии, перфоратору для бесконтактного забора крови «Сигма», дозиметру лазерного излучения «Ладин».
Были достигнуты предварительные договоренности по поставке дизелей для энергоснабжения бронированной военной техники, ремонтно-строительного оборудования. Также большой интерес у посетителей выставки вызвали мотопомпы для откачки вод из затопленных сооружений и подачи воды для тушения пожаров. Заключены контракты на поставку лазерной техники.
За участие в выставке акционерная компания «Туламашзавод» удостоена Диплома III степени и Бронзовой медали в номинации «Лучший отечественный продукт – 2005».
10:54
855
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X