«Твой выбор»: дети не должны курить

23 июня 2004 г. в Иркутске в отеле «Солнце» (ул.Байкальская, 295Б, 4 этаж, конференц-зал,13-00 - 15-00) состоится круглый стол на тему «Взгляд общества на проблему предотвращения подросткового курения». Организаторы - Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи «Твой выбор» при участии Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ и Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.
Рост числа курящих детей и подростков в нашей стране вызывает всё большую озабоченность как органов власти, так и общественности. Средний возраст начала курения в России – 11 лет.
Круглый стол, посвященный этой серьезной социальной проблеме, проводится Общественным Советом «Твой выбор» в рамках программы по предотвращению розничной продажи табачных изделий несовершеннолетним. Проект был успешно реализован в Екатеринбурге и Новосибирске, в июне проходит в Иркутске, и далее пройдет в Казани, Владивостоке, Ростове - на - Дону и Волгограде.
В работе круглого стола примут участие руководители и специалисты областного и городского управлений здравоохранения и образования, представители общественных и молодежных организаций Иркутской области, крупнейших международных табачных компаний, работающих в России, а также ключевых СМИ области.
На круглом столе заявлены выступления Г.Ю. Носыревой, эксперта Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ, С.В. Круть, начальника Главного управления социальной защиты населения администрации Иркутской области, М.Е. Кощеева, начальника Управления здравоохранения Иркутской области, В.Г. Мармозовой, первого заместителя начальника департамента образования г. Иркутска.
Также в рамках круглого стола будут представлены результаты проведенного в Иркутске исследования – открытого опроса работников розничной торговли на тему «Исполнение Федерального Закона «Об ограничении курения табака».



Для справки. Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи «Твой Выбор» - одна из наиболее активно действующих общественных организаций, основная задача которой – формирование позитивного отношения детей и подростков к активному, здоровому образу жизни и отказу от курения. В 2004 г. Общественный Совет «Твой выбор» продолжает активную деятельность по предотвращению курения среди несовершеннолетних, и, выходя на новый уровень, начинает прямой диалог с работниками розничных торговых сетей. Программа по предотвращению розничной продажи табачных изделий несовершеннолетним включает в себя три этапа – проведение исследования среди работников розничной торговли на тему «Исполнение Закона «Об ограничении курения табака»; семинары для работников розничной торговли; круглые столы на тему «Взгляд общества на проблему предотвращения подросткового курения».
10:08
2060
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X