Участие Межрегионального Профессионального Косметологического Объединения в выставке InterCharm-2006

В минувшем октябре Некоммерческое Партнерство «Межрегиональное Профессиональное Косметологическое Объединение» (НП МПКО) впервые приняло участие в выставке InterCharm отдельным стендом. Выставочная площадка получилась живописной и многолюдной, на стенде кроме самого объединения были представлены отдельными стойками некоторые из его членов: предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга. Интерес посетителей выставки был неизменен: впервые некоммерческая структура, представляющая интересы рынка столь громко заявила о себе. В течение 4-х дней работы выставки на стенде НП МКПО руководители и ведущие специалисты компаний индустрии красоты смогли получить полную информацию о направлениях деятельности Партнерства, познакомиться с разработанной и успешно реализуемой системой добровольной сертификации качества организации бизнеса предприятий индустрии красоты «СпортМедСпа», опробовать в действии методические рекомендации по выбору косметологического оборудования, косметических и диетологических средств, увидеть преимущества новой компьютеризированной экспертной системы «Концепция Системной Косметологии» (КСК), разработанной экспертами НП МПКО в сотрудничестве с ведущими научными авторитетами рынка. Предприятия, недавно вышедшие на рынок, смогли получить на стенде консультации по организации бизнеса, формированию портфеля услуг, подготовке специалистов.
В рамках выставки «InterCharm» НП МПКО организовало ряд мероприятий, вызвавших живой интерес участников рынка.
На семинаре «Как привлечь и удержать клиента - от теории к практике» обсуждались вопросы различий во взглядах на потребительские предпочтения со стороны менеджмента предприятий индустрии красоты и клиента, способы привлечения клиентов в салон и инструменты их удержания, анализировалась зависимость финансовых результатов деятельности от длительности жизненного цикла клиента в салоне.
В ходе практического семинара «Как сориентироваться на рынке и сделать правильный выбор?» были представлены разработанные экспертами НП МПКО методики научного выбора профессионального косметологического оборудования, косметических и диетологических средств, легко адаптируемые к индивидуальным потребностям каждого профессионального участника рынка.
28 октября в рамках выставки состоялась 4-я торжественная церемония вручения сертификатов соответствия первой и единственной в России государственной системы добровольной сертификации качества организации предприятий индустрии красоты и лечебно-профилактических учреждений «СпортМедСпа». Экспертами органа по сертификации в торжественной обстановке были вручены сертификаты 11 руководителям вновь сертифицированных предприятий. Были повторно сертифицированы большинство салонов и клиник, присоединившихся к системе в прошлом годы, при этом трём из них была повышена присвоенная в системе категория. Таким образом, сегодня сертификацию на соответствие системе «СпортМедСпа» прошли 64 предприятия, представляющие лучшие центры эстетической медицины России, Украины, Азербайджана и Казахстана. Высшей категории по системе государственной сертификации «СпортМедСпа» удостоены: Клиника эстетической и лазерной медицины «Нео-Клиник»,
(г. Тюмень), Вэллнесс клуб «Олимпия» (Украина, г.Одесса), Центр координированной медицины «Красота и Здоровье» (г. Санкт-Петербург), Wellness центр «4 Сезона» (г. Красноярск), Медицинская клиника «ДНКОД» (г. Москва), ООО «Клуб Профит» (г. Ставрополь), Салон красоты «Бархатный Сезон» (г. Казань), Медицинский центр «Эстетик Клуб» (г. Санкт-Петербург).
В тот же день состоялась презентация компьютеризированной экспертной системы Концепция Системной Косметологии «КСК – противовозрастной и корректирующий уход». Система нашла воплощение в адаптивной и удобной для использования компьютерной программе, использование которой, позволяет охватить все этапы работы с клиентом от методологии диагностики и выбора комплекса салонных процедур до рекомендаций по домашнему уходу и образу жизни. Специалисты по достоинству оценили возможности и перспективы, открываемые новым программным продуктом.
Огромный интерес посетителей выставки к деятельности НП МПКО в очередной раз подтвердил давнюю востребованность на косметологическом рынке интеллектуальной и практической поддержки со стороны некоммерческой структуры, независимой от узко корпоративных интересов и способной оказать действенную помощь приходящим в отрасль «новичкам» в деле строительства действительно КРАСИВОГО БИЗНЕСА.
10:09
1324
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X