Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» принял участие в ИНФОФОРУМЕ

На 5-ой Всероссийской конференции «Информационная безопасность России в условиях глобального информационного общества» Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» представил на стенде компании Microsoft новые курсы повышения квалификации специалистов в области информационной безопасности.
Представленные курсы являются авторскими разработками специалистов Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА» и относятся к категории тренинговых. Программы направлены на интенсивное практическое обучение специалистов безопасной настройке ОС Windows 2000/XP и продуктов Microsoft.

Курс БТ20 «Безопасность сетей на базе Windows 2000/XP» http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_20.html предназначен для системных администраторов и специалистов по компьютерной безопасности, использующих Windows 2000 и Windows XP в системах обработки информации. Слушатели курса расширяют свои знания о возможностях операционных систем Microsoft по обеспечению безопасности информации, учатся использовать встроенные в Windows 2000 и Windows XP защитные механизмы и настраивать систему под свои конкретные потребности, поэтому особая роль в обучении отведена практическим работам. В ходе занятий слушатели исследуют наиболее важные аспекты обеспечения безопасности Windows 2000 и Windows XP путем моделирования различных ситуаций на реконфигурируемых стендах.

В курсе КП07 «Безопасность систем электронной почты» http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_07.html подробно рассматриваются базовые понятия систем электронной почты, обсуждаются уязвимости основных компонентов СЭП, угрозы безопасности и конкретные методы и средства защиты электронной почты. Материалы курса разработаны с учетом рекомендаций Microsoft, NSA, NIST, SANS и других компетентных организаций по обеспечению безопасности.
В курсе рационально чередуются систематизированные теоретические сведения и практические работы слушателей под руководством опытного инструктора. В качестве базовой при проведении практических занятий по безопасной установке, настройке и администрированию используется система электронной почты на основе продуктов Microsoft (Exchange Server/Outlook/Outlook Express/OWA).

Блок курсов – КП06 «Использование ЭЦП и PKI» http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_06.html , КП 03 «Теория и практика применения PKI» http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_03.html , Т010 «Использование ЭЦП в PKI на основе Удостоверяющего центра «КриптоПро» http://www.infosec.ru/edu/kurs/t0_10.html – посвящен юридическим, теоретическим и практическим основам использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) и инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure – PKI) в прикладных системах организации (электронный документооборот, электронная почта, электронный бизнес, банковские платежные системы и т.д.). В ходе занятий рассматриваются основные условия для внедрения PKI и ЭЦП как необходимого условия для защиты прикладных систем. Особое внимание уделяется поддержке ЭЦП на платформе Windows и организационно-правовым особенностям использования ЭЦП в российских условиях. Курс Т010 посвящен практическим вопросам применения комплекса «КриптоПро УЦ».

Новые курсы Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА», на которых уже прошли подготовку специалисты государственных и коммерческих структур, получили положительные отклики.

Дополнительная информация в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА»
Тел./факс (095) 937 3385, 289 8989
edu@infosec.ru
www.infosec.ru/edu


Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» (www.infosec.ru/edu) – ведущий специализированный центр в области обучения компьютерной безопасности (лицензия Московского комитета образования №011786), единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с Гостехкомиссией России.
В Центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 40 тренинговым и комплексным курсам http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др.
С 1998 года в Учебном Центре обучилось более 3000 специалистов из 950 государственных и коммерческих структур. Проводится сертификация специалистов по защите информации.
10:14
2194
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X