УКЦ "АНТАРЕС" при НТЦ ИРМ проводит семинар " Управление кредитными рисками предприятия. Профилактика

Занятия проводят: Зам. генерального директора компании "Coface IGK RUSS Ltd." - Маринин М.Э., эксперт по экономической и информационной безопасности Тульской торгово-промышленной палаты - Доронин А.И., адвокат Московской Адвокатской Палаты - Княжевская А.Б.
Программа семинара:
День1
Информационно-аналитическое обеспечение эффективного pиск-менeджмeнтa предприятия.
Организация информационно-аналитических исследований в целях профилактики и контроля предпринимательских рисков. Способы сбора, проверки достоверности, анализа и синтеза информации о дебиторах (кредиторах). Источники информации. Качество работы информационно-аналитического отдела и эффективность управленческих решений. Ошибки и их последствия. Примеры.
Проблемы дебиторской задолженности на предприятии и причины их возникновения.
Основные схемы мошенничества, порождающие проблему дебиторской задолженности. Оценка финансового состояния и имущественного положения контрагентов. Перечень необходимых мероприятий и проверяемых документов для снижения риска образования дебиторской задолженности.

День 2
Способы управления кредитными рисками на предприятии.
Организация эффективного кредитного менеджмента на предприятии. Разработка кредитной политики, условий предоставления кредита покупателям. Возможности оценки платежеспособности и уровня риска покупателя. Процедура внутреннего кредитного контроля и взыскания просроченной задолженности. Примеры внутренней отчетности для оценки состояния дебиторской задолженности на предприятии. Использование услуг инкассо-фирм для взыскания долгов клиентов.
Практика взыскания долга в судебном порядке.
Система взаимодействия с судебными органами по проблемам взыскания долгов. Особенности рассмотрения арбитражными судами дел, связанных с взысканием задолженности. Практика исполнительного производства. Рекомендации специалистов.

Стоимость участия в семинаре: 360$ (с учетом НДС)
В стоимость включены: раздаточные материалы, кофе-брейк
Скидки: более одного участника - скидка 10%, постоянным слушателям - скидка 10%.
График работы семинаров
Семинары обычно начинаются в 10.00 и заканчиваются, как правило, в 17.00 (в зависимости от насыщенности программы). Предусмотрены 15-минутные перерывы в течение рабочего дня. В среднем продолжительность занятий составляет 8 ак. часа в день.Получить справку, оформить заявку, а также подтвердить свое участие в семинарах Вы можете по тел/факс: 202-56-74
10:14
1596
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X