Уличный считыватель MorphoAccess Sagem - биометрическая идентификация по отпечатку пальца

Уличный считыватель MorphoAccess Sagem - биометрическая идентификация по отпечатку пальца

«АРМО-Системы» и компания «SAGEM», ведущий мировой производитель считывателей и систем биометрической идентификации, подписали договор о дистрибуции, в рамках которого на российский рынок будет поставляться оборудование и биометрические системы идентификации «Sagem» по более привлекательным ценам. Сегодня «АРМО-Системы» представляет уличные биометрические считыватели серии MorphoAccess, которые осуществляют идентификацию личности по отпечатку пальца и могут работать в составе систем контроля доступа. Данные устройства поддерживают наиболее распространенные протоколы Wiegang, DataLock, RS-232, RS-422, TCP/IP и стабильно функционируют при температурах от -10 до +45 градусов Цельсия и влажности воздуха до 90%. MorphoAccess поставляются со встроенным бесконтактным считывателем смарт-карт и встроенной базой данных, в которой может храниться от 800 до 48000 пар шаблонов отпечатков пальца.



Уличные считыватели «Sagem» оснащены мини-сканером, с помощью которого осуществляется биометрическая идентификация отпечатков пальца. Благодаря высокому разрешению сканер считывателя формирует максимально точные отпечатки папиллярного рисунка пальца, после чего результаты идентификации отображаются на LCD-дисплее. Кроме того, каждый биометрический считыватель помещен в пластиковый корпус со степенью защиты IP65, надежно предохраняющий электронику от влаги и пыли. Для дополнительной идентификации считыватель имеет клавиатуру с 12 цифровыми и 4 функциональными клавишами для быстрого вызова функций по запрограммированному алгоритму.



Все биометрические считыватели MorphoAccess Sagem совместимы со СКУД благодаря поддержке интерфейсов Wiegang, DataLock, RS-232, RS-422 или TCP/IP. На объектах с повышенными требованиями по безопасности биометрические считыватели подключаются к контроллеру, который, в зависимости от полученных со считывателей данных, посылает команды на постановку или снятие помещений с охраны. Устройства серии MorphoAccess могут работать автономно или объединяться через интерфейс Ethernet в сеть, управляемую программным обеспечением MEMS. При этом система контроля доступа, на базе которой осуществляется биометрическая идентификация, может конфигурироваться как с контроллером, так и без него.



В серии Outdoor MorphoAccess компания «Sagem» выпускает считыватели отпечатков пальца, выполняющие верификацию 1:1 и/или идентификацию 1:N. Если считывателю предъявляют пальцы, то выполняется биометрическая идентификация, смарт-карту с шаблонами отпечатков - верификация. Это дает возможность не только авторизировать персонал по отпечаткам пальцев и карте, но и допускать в охраняемые помещения гостей или сотрудников по временным пропускам. При идентификации сверяется отсканированный отпечаток пальца с имеющимися в базе данных шаблонами. Во время верификации используется смарт-карта стандарта MIFARE с записанными кодами шаблонов отпечатков пальца. Кроме того, все считывающие устройства MorphoAccess могут работать и по паролю, то есть выполнять многофакторную верификацию.



С помощью моделей считывателей OMA200 и OMA300, входящих в линейку MorphoAccess, выполняется биометрическая идентификация отпечатков пальца. При этом их база данных может хранить соответственно 800 и 48 000 пар образцов отпечатков пальцев, то есть позволяет идентифицировать до 800 или 48 000 человек. При использовании таких считывателей сотрудники могут проходить в охраняемые помещения без смарт-карт. «Sagem» выпускает также и другие модели уличных считывателей MorphoAccess - OMA220 и OMA220 PRO. Они оснащены бесконтактным считывателем смарт-карт MIFARE и могут применяться как для биометрической идентификации отпечатков пальца, так и для верификации с использованием смарт-карты.



Биометрические считыватели Outdoor MorphoAccess поступят на российский рынок в мае 2006 года, и их можно будет купить со склада «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования «Sagem» для биометрической идентификации и верификации персонала. Чтобы уточненить цены и полученить дополнительную информацию на считыватели MorphoAccess и другие устройства «Sagem», а также на биометрические считыватели других производителей, обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж АРМО-Системы.


________________________________________________________________________________

«Sagem Defense Securite» – это международная корпорация, которая специализируется на производстве высокотехнологичного оборудования и имеет представительства более чем в 20 странах мира. «Sagem» является одним из мировых лидеров на рынке считывателей и систем биометрической идентификации отпечатков пальца. Компания имеет годовой оборот более 3600 млрд. евро, а установленные во многих странах мира системы идентификации «Sagem», уже обработали более миллиарда отпечатков пальцев.


10:20
960
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X