Уникальный вкус ПОБЕДЫ

Краткое содержание:
Целый ряд наград завоевала пивоваренная компания «Вена» на VII Большом Московском фестивале пива, проходившем в Лужниках 4-12 июня.
Вкус пива от компании «Вена» высоко оценили как профессиональные дегустаторы, так и просто любители пенного напитка.
Новый сорт пива «Невское» – «Невское ICE» удостоен высшей награды профессионального дегустационного конкурса «ОСИРИС-2005», проходившего в рамках Большого Московского фестиваля пива. Пиво «Невское ICE» получило платинового «ОСИРИСА». Жюри конкурса, куда входят, в частности, специалисты Ассоциации любителей пива и исследовательского центра «Пиво и напитки XXI век», оценивали образцы пива российских и зарубежных производителей.
«Невское ICE» завоевало платиновую награду в номинации «Лучшее светлое 11-12%». Данный приз пиво получило, едва успев отпраздновать месяц со дня своего рождения. Компания «Вена» начала выпускать «Невское ICE» в конце апреля, и новинка сразу же завладела вниманием потребителей. Это светлое пиво крепостью 4,7% уникально с точки зрения технологии производства и оригинально по своей упаковке.
Изготавливается оно по технологии Ice, основанной на замораживании пива при низкой температуре и удалении образовавшихся кристаллов льда. Этот метод позволяет сохранить уникальный мягкий вкус, отличающий все сорта пива «Невское», и в то же время получить напиток, который легко пьется и хорошо освежает.
Упаковка «Невское ICE» также необычна: «плечики» прозрачной бутылки имитируют увеличенные кристаллы льда, а этикетка, попадая в ультрафиолетовые лучи в темноте, светится. Благодаря ей «Невское ICE» хорошо заметно на вечеринках, в ночных клубах и барах – там, где часто бывает молодежь. Именно на нее ориентирован новый сорт пива.
Сочетание уникальной технологии изготовления, мягкого вкуса, яркого имиджа и оригинальной упаковки позволило пиву «Невское ICE» победить в первом же конкурсе, на который его представили. Ценность награды не только в том, что это первая победа «Невское ICE»: это высшая награда конкурса «ОСИРИС – 2005», и это приз, присужденный профессионалами.
В раках фестиваля пива проходил также народный конкурс дегустации, в ходе которого вкус пива оценивали посетители Фестиваля. Награды этого конкурса удостоена еще одна новинка компании «Вена» – пиво Kronenbourg 1664, который признан победителем в номинации «Лучший дебют».
Kronenbourg 1664 – французское светлое пиво с содержанием алкоголя 5% и плотностью 11,5%. Оно продается более чем в 70 странах мира, но вне зависимости от континента сохраняет ведущее положение в классе премиум. Всемирную известность ему принес необычный вкус: для производства Kronenbourg 1664 используется хмель Strisselspalt – один из лучших сортов ароматического хмеля, который придает пиву изысканную горечь, сбалансированную ароматом грейпфрута и цветков хмеля. С 1885 года Strisselspalt выращивается во французской провинции Эльзас, где расположены “Пивоварни Kronenbourg”. Компания «Вена» начала выпускать Kronenbourg 1664 в ноябре прошлого года.
Классические сорта пива «Невское» также стали победителями конкурса народной дегустации.
В номинации «Лучшее светлое» приз получило «Невское Светлое», а в номинации «Лучшее темное» награды удостоено «Невское «Триумф».
Ценители пенного напитка доказали свою любовь к продукции компании «Вена» не только словом, но и делом: за 9 дней работы Фестиваля его посетители выпили 16 400 литров пива «Невское», Kronenbourg 1664 и Tuborg.


Дополнительная информация:
Менеджер по корпоративным отношениям ОАО «ВЕНА»
Татьяна Антончик, т. +7 (812) 326-21-14
e-mail: pr@vena.ru
10:37
652
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X