Успех MERLONI PROGETTI в России

Закладка первого камня нового центра логистики в Липецком регионе
Липецк, 7 октября 2004 г.
Merloni Progetti приступила к реализации нового проекта в Липецкой области – строительству крупнейшего центра логистики, который будет использоваться в качестве склада и центра дистрибуции бытовой техники.
Церемония закладки первого камня, ознаменовавшая начало работ, состоялась в поселке Грязи Липецкой области при участии губернатора Липецкой области Олега Королева, представителей Липецкой Администрации и руководства компаний Merloni Progetti и Merloni Elettrodomestici.
«Строительство центра логистики – еще один важный проект, укрепляющий нашу репутацию надежного партнера в развитии промышленности региона, - говорит Марко Марчиони, управляющий директор Merloni Progetti. Мы имеем большой опыт работы по строительству промышленных объектов в России и рады внести свой вклад в развитие российско-итальянской индустриальной зоны в Липецке. Данный проект осуществляется в сотрудничестве с российской компанией R.E.Lease при поддержке итальянских партнеров Simest и Banca Intesa.
Площадь строящегося в поселке Грязи центра логистики составит 54 000 кв.м. На прилегающей территории протяженностью около 100 гектар будут проложены подъездные пути, построены автостоянки, погрузочные и разгрузочные площадки для автомобильного и железнодорожного транспорта. Промышленный парк будет возведен с учетом территориальных особенностей и в полном соответствии с экологическими требованиями.
Merloni Progetti работает в Липецком округе с 1989 года, когда началось строительство одного из крупнейших заводов в Европе по производству холодильников “Стинол” для НМЛК. Общая площадь завода и прилегающих сооружений составила 30 000 кв.м.
Merloni Progetti работает на российском рынке с 1975 года и за это время успешно реализовала более 20 проектов на территории России и СНГ. Компания специализируется на строительстве объектов для легкой промышленности (производство бытовой техники и комплектующих), клапанов и запчастей для водного транспорта и автомобильной индустрии, а также на переработке сырья и его повторном использовании.
На сегодняшний день Merloni Progetti является одной из немногих иностранных компаний, имеющих лицензию на проектирование и строительство промышленных сооружений на территории России.
Merloni Progetti совмещает деятельность по разработке и передаче технологий для реализации проектов российскими компаниями и оказывает весь спектр услуг итальянским компаниям в промышленных округах в Липецке, Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
Merloni Progetti специализируется на разработке технологий, проектировании и строительстве промышленных объектов «под ключ». Компания имеет представительства в России (Москва, Липецк) и Китае (Пекин, Шунда) и за 30 лет работы реализовала более 100 проектов в 23 странах мира.

За дополнительной информацией
обращайтесь, пожалуйста,
к Гладкой Виктории
(vgladkaya@talanproximity.kiev.ua)
пресс-центр компании Merloni
тел. 234-23-32, 235-44-01
10:57
3309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X