В начале декабря 2005 г. компания ESTIMA, входящая в Группу компаний КЕРАТОН, осуществила выпуск кни

В начале декабря 2005 г. компания ESTIMA, входящая в Группу компаний КЕРАТОН, осуществила выпуск книги-альбома «СОВРЕМЕННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ – ИСТОРИЯ, ПРОИЗВОДСТВО, ПОТРЕБЛЕНИЕ».
.
В начале декабря 2005 г. компания ESTIMA, входящая в Группу компаний КЕРАТОН, осуществила выпуск книги-альбома «СОВРЕМЕННАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ – ИСТОРИЯ, ПРОИЗВОДСТВО, ПОТРЕБЛЕНИЕ», первое в своем роде российское издание, в котором керамическая плитка рассматривается в максимально развёрнутом диапазоне.

Открытие российского рынка для ведущих европейских производителей керамической плитки и начавшееся в 90-х годах ХХ века усовершенствование отечественной керамической промышленности потребовало более пристального знакомства российских производителей и потребителей керамической плитки с новейшими технологическими процессами и специальными операциями в ходе производства различных видов плитки. Это, в свою очередь, определило необходимость создания единого языка общения и унификации специальных терминов и понятий.

Данная книга, снабженная огромным количеством иллюстративного материала, с одной стороны, резюмирует весь богатый опыт развития мировой керамической промышленности с античности до нашего времени, с другой, отражает особенности кардинального преобразования российского производства за последнее десятилетие. Она содержит описание современных технологических процессов; при этом в ней отражены существующие национальные различия в типологическом делении, стандартах, классификации плиток, самих терминах.

Предлагаемое издание ставит своей целью разъяснить все современные термины и понятия, с которыми сталкиваются как специалисты, так и рядовые потребители керамической плитки. В этом смысле энциклопедия окажет незаменимую помощь специалистам на производствах и сотрудникам торговых фирм, работающих с керамической плиткой, а также архитекторам, строителям и рядовым потребителям.

Не менее важное место в книге занимает анализ современного состояния и перспектив развития керамической отрасли в крупнейших, традиционных и новых центрах её производства. В энциклопедии содержится вся необходимая информация и практические рекомендации по выбору, применению, укладке и эксплуатации различных видов керамической плитки.
10:59
744
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X