В Омске подведены итоги конкурса "Социальная звезда"

Конкурс проходил уже в третий раз. В этом году количество участников возросло на 100 чел. Были поощрены дипломами признательности и подарками социально-активные омичи в семи номинациях.
26 мая 2006 г. в 12.00 в Зале органной и камерной музыки (ул. Партизанская, 2/4) состоялась церемония награждения участников конкурса «Социальная звезда».
Цели конкурса: общественное признание социально-активного человека, поддержка позитивных инициатив жителей города Омска и Омской области.
Конкурс «Социальная звезда» проводится в Омске уже в третий раз. В этом году в «Социальной звезде» приняли участие 211 конкурсантов из города и 25 районов области. Заявки были приняты из 52 населенных пунктов Омской области, а так же из всех 5 округов города. Количество участников по сравнению с прошлым годом выросло на 100 человек. Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Нам года – не беда!» - для активных граждан старшего возраста;
• «Я – гражданин России» - для активных молодых людей (от 14 до 30 лет)
• «Омская звездочка» - для детей до14 лет
• «Щедрая душа» - для представителей малого, среднего, крупного бизнеса, оказывающих благотворительную помощь организациям, учреждениям и частным лицам.
• «Зажечь сердца людей» - для тех, кто сумел организовать людей вокруг себя на добрые дела.
• «От сердца к сердцу» - для тех, кто от чистого сердца бескорыстно помогает людям.
• «Живи как хозяин» - для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, детской или спортивной площадки, улицы, города, села.

Омичи наиболее активны в следующих номинациях:
• «Нам года – не беда!»
• «Я гражданин России»
Самой юной участнице конкурса Анне Епанчинцевой 8 лет, а самому пожилому Мельникову Борису Сергеевичу 87 лет.
Все участники в торжественной обстановке награждены дипломами и памятными призами. В этом году почетные значки «Социальная звезда» получили 35 номинантов. В рамках церемонии награждения выступили солисты Омской филармонии.
Организаторами конкурса выступают общественная организация «Центр развития общественных инициатив» при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства образования Омской области, Управления социальной политики администрации г. Омска, Управления по делам молодежи, физической культуре и спорта администрации г. Омска, Межрегионального общественного фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных инициатив».
Контактное лицо: Татьяна Либарова
тел. 23-23-20
10:09
1164
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X