В рамках международной конференции «ГАЗООЧИСТКА-2005» будут определены компании, внесшие значительны

Конференция состоится с 25 по 28 мая 2005 года в подмосковном пансионате «БОР»
В рамках первой международной научно-практической конференции «ГАЗООЧИСТКА-2005», которая пройдёт с 25 по 28 мая 2005 года в подмосковном пансионате «БОР», состоится награждение компаний, внесших самый весомый вклад в разработку и освоение природоохранных технологий в нефтегазовой отрасли России.

Организационный комитет конференции учредил ряд номинаций, в соответствии с которыми участники будут награждены за лучшие решения в области природоохранных технологий, за комплексный подход к переработке сырья, за использование малоотходных и безотходных технологий, за лучшую законотворческую инициативу в области экологии и др.

Задачей конференции «ГАЗООЧИСТКА-2005» является организация делового общения руководителей государственных структур, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимических отраслей.

Поддержку мероприятию оказывают представители ведущих органов, регулирующих отношения в сфере экологии, нефте- и газопереработки России, среди которых Комитет по экологии Государственной Думы ФС РФ, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Возглавит работу Оргкомитета конференции «ГАЗООЧИСТКА-2005» Грачев Владимир Александрович, Председатель Комитета по экологии Государственной Думы ФС РФ, в составе Оргкомитета Капустин Владимир Михайлович, Генеральный директор ОАО "ВНИПИнефть", Березиков Александр Вадимович, Советник Исполнительного Директора ТНК-ВР Менеджмент.

Активное участие в работе конференции примут предприятия «ТНК-ВР», «ЛУКОЙЛ», «ГАЗПРОМ», «ТУРКМЕНГАЗ», «БЕЛНЕФТЕХИМ» и другие наиболее крупные и влиятельные компании отрасли. Высок интерес к мероприятию со стороны иностранных компаний: о своем участии заявили Gas Technology Products (США), Jacobs - Comprimo Sulfur Solutions (Нидерланды), Merichem Chemical & Refinery Services (США), Inwatec (Польша), Industrial Ceramics (Канада), Biprokwas (Польша), Duiker Combustion Engineers (Нидерланды), Sandvik (Швеция), Metso Automation (Финляндия).

В рамках конференции запланирована работа пяти секций:
1. «Современные технологии и инновационные решения»;
2. «Новейшие достижения в технологиях производства серы и серной кислоты»;
3. «Экологическое законодательство, Киотский протокол и менеджмент качества»;
4. «Автоматизация предприятий и управление производством»;
5. «Пути сокращения затрат на содержание производства».

Поддержка конференции на федеральном уровне, а также интерес со стороны отечественных и зарубежных компаний свидетельствует о значимости и актуальности запланированного мероприятия, о внимании представителей власти, бизнеса, промышленности и науки к обеспечению экологической безопасности и экономической эффективности процессов в ведущей отрасли нашей страны.

О ПРОЕКТНОМ ИНСТИТУТЕ ОАО «ГИПРОГАЗООЧИСТКА» (www.ggo.ru):
ОАО "Гипрогазоочистка" занимает ведущие позиции в области проектирования установок и систем газоочистки. Институт решает вопросы снижения выбросов вредных веществ в атмосферу на предприятиях всех отраслей промышленности: нефтепереработки, нефтехимии, металлургии, энергетики, строительных материалов и др. Кроме того, "Гипрогазоочистка" выполняет весь комплекс работ по антикоррозийной защите зданий, сооружений и технологического оборудования.
Дата основания института - 1928 год, в 1995 году он вошёл в состав многопрофильного холдинга «Стинс Коман».
10:01
1282
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X