В Союзе производителей сухих строительных смесей - очередное пополнение

На годовом, отчетном Общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей, состоявшемся 19 декабря, в Союз официально вступили сразу две компании – московская ЗАО «Компания «Победит» и челябинская ООО «Мастер Крафт Груп». В результате этого число союзных компаний выросло до 11-ти
На годовом, отчетном Общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей, состоявшемся 19 декабря, в Союз официально вступили сразу две компании – московская ЗАО «Компания «Победит» и челябинская ООО «Мастер Крафт Груп». В результате этого число союзных компаний выросло до 11-ти.

«ЗАО «Компания «Победит» и «Мастер Крафт Груп» - достаточно молодые фирмы даже по «шкале времени» молодого российского ССС-рынка, - комментирует управляющий СП ССС Евгений Беляев. - Между тем эти компании весьма успешно вошли в рынок, заняли устойчивые ниши и хорошо зарекомендовали себя у потребителей. Во главе их стоят сильные менеджеры с большим опытом работы по раскрутке новых фирм и продвижению новых продуктовых линеек, поэтому есть все основания полагать, что у «Победита» и «Мастер Крафта», которые обладают серьезным кадровым и технологическим потенциалом, хорошие перспективы по наращиванию бизнеса.
Мы давно следили за динамичным развитием этих фирм, сотрудничали с ними в ряде проектов и в результате сделали им предложение войти в состав Союза. Руководители компаний приняли наше предложение, тем более, что в это же время были внесены изменения в Устав в той части, что касается территориального аспекта, а именно – географических границ, в рамках которых Союз осуществляет свою деятельность. Теперь не только де-факто наше объединение переросло Северо-Западный регион и по местоположению его участников, и по масштабу решаемых задач, но и де-юре, сняв тем самым последние препятствия к расширению состава участников Союза производителей сухих строительных смесей.
Я убежден, что вступление компаний «Победит» и «Мастер Крафт» в Союз – взаимовыгодное приобретение, в результате которого мы «обновили кровь» и получили сильных и перспективных союзников. В свою очередь, новые участники отныне могут по полной программе «эксплуатировать» информационно-рекламные, аналитические и организационные ресурсы, аккумулированные Союзом, и – безусловно – рассчитывать на опыт и содействие своих партнеров по отраслевому объединению, которое за 4 года работы и развития убедительно продемонстрировало свою востребованность и эффективность».

СПРАВКА: Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех крупных компаний – «Отли», «Крепс» и «Петромикс» - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как «Старатели», «Победа/Knauf», «Сертолит», «ЕК Кемикал», «Глимс Продакшн» и ОАО фирма «Промстройматериалы». Сегодня суммарный годовой объем производства ССС, выпускаемых предприятиями Союза, превышает 450 тыс. тонн. Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Усилиями СП ССС создается информационная инфраструктура отрасли, формируется единое «коммуникативное пространство» российского рынка ССС: отраслевые базы данных; справочник «Российский рынок ССС»; газета «Технологии и бизнес на рынке ССС»; корпоративный сайт www.spsss.ru; «Лента новостей» - проект электронной рассылки актуальной отраслевой информации. Сегодня новости от СП ССС получают более 600 компаний, работающих на рынке ССС, а также более 100 газет, журналов, информационных агентств, интернет-порталов строительной тематики; «Batimix» - «Сухие строительные смеси для XXI века: технологии и бизнес» - ежегодная международная конференция. Помимо информационной работы, Союз ведет постоянные отраслевые проекты разного уровня сложности и важности.
10:57
1451
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X