«Вариант» поставил первую в России линию Fidia Desta

В московской типографии «Полиграфикс» установлена универсальная фальцевально-склеивающая линия Fidia Desta.
Это первое в России оборудование подобного типа для автоматического производства огромного ассортимента печатной продукции. В число продукции Fidia Desta входят: упаковка для CD/DVD дисков, полуинтегральные книжные обложки, суперобложки для журналов, изделия со сложной «оконной» фальцовкой, обложки для последующего спирального скрепления, альбомы для образцов, рекламные календари, открытки, карманные записные книжки, географические карты с двусторонней биговкой, рекламные буклеты с двумя, тремя и четырьмя фальцами, разнообразные офисные и презентационные папки с карманами и без.

Состав линии:

1) Палетный самонаклад с настраиваемыми тесьмами бокового равнения.
2) Две бигующие секции с поперечными ударными ножами (для создания верхних и нижних бига) с программированием.
3) Секция фальцовки (состоящая из 5 фальцкассет).
4) Программируемые клеевые головки для нанесения двухстороннего скотча и силиконового слоя.

Линия может работать с заготовками форматом от 15х20 до 50х100 см. Производительность зависит от формата и плотности бумаги, и на простой продукции достигает 30 000 изделий в час.

Типография «Полиграфикс» выпускает большой ассортимент полиграфической продукции, в последнее время все большую долю в структуре заказов стала занимать упаковка из картона, а также папки для CD/DVD, конверты и другая аналогичная продукция. До августа этого года все операции на участке сборки и склейки выполнялись вручную, что малоэффективно с экономической точки зрения и с точки зрения качества получаемой продукции.

Линию, по своим функциям аналогичную установленной, директор типографии Ирина Корчагина видела на IPEX. С того момента покупка такой машины стала ее мечтой, которая и была воплощена в августе этого года.

История сотрудничества компаний «Вариант» и «Полиграфикс» началась с покупки печатной машины Ryobi, которая была приобретена в целях расширения бизнеса. Все подразделения «Варианта» на каждом из этапов реализации проекта проявили себя самым лучшим образом, поэтому руководство типографии было настроено продолжить сотрудничество и по другим видам оборудования. И, когда настало время воплотить давнюю мечту о покупке линии автоматизации финишных операций, выбор поставщика был очевиден.

Надо сказать, Ирина Корчагина не ошиблась, решив предоставить «Варианту» осуществление проекта: с момента первого обсуждения контракта до пусконаладки линии прошел всего месяц (!) – беспрецедентно короткие сроки для такой поставки. И это притом, что оборудование было приобретено в лизинг, что, несомненно, усложнило порядок оформления и реализации сделки.

Машина была привезена в конце июля. 27 июля на производство прилетел из Италии инженер компании Fidia Macchine Grafiche, который уже 1-го августа вернулся на родину, где его ожидал заслуженный отпуск (август – традиционно период отпусков в Италии, частично с этим были связаны ограничения по срокам поставки оборудования).

Сейчас машина загружена на полную мощность, заказчик доволен и новыми возможностями, и планируемыми финансовыми результатами от внедрения в производство новой техники.
10:51
921
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X