«Вариант» ввел в эксплуатацию в Москве очередной б/у Roland 300

Еще недавно мы писали о наших успешных инсталляциях машины Roland 304 в типографии «Спектр цвета» и Roland 202Е в типографии «САН», как подошло время объявить еще об одной установке: в марте завершены работы по вводу в эксплуатацию очередной восстановленной немецкой полуформатной машины Roland 302HOB в московской типографии «Глобус Континенталь».

Надо сказать, что типография очень тщательно подошла к выбору оборудования. Изначально была потребность в двух красочной машине формата 50х70 см с высоким стапелем. На этой машине планировалась печать на плотном картоне дополнительных красок (Pantone, металлизированных) и лакирование масляными лаками. В целях экономии средств, машину искали на вторичном рынке.
В результате победителем тендера среди поставщиков была признана компания «Вариант», предложившая машину Roland 302HOB 1995 года выпуска в максимальной комплектации.
Условиями, определившими такой выбор, кроме цены и интересных финансовых условий, явились предоставление гарантии и наличие хорошо себя зарекомендовавшей сервисной службы «Варио-Сервис».
Перед принятием клиентом решения, компания «Вариант» организовала выезд своего эксперта для диагностики и приемки машины в голландской типографии. На основании заключения о состоянии машины, поставщик дал этой машине бесплатную гарантию на 9 месяцев. Что само по себе является беспрецедентным событием для машин такого типа. Машина была куплена при участии лизинговой компании, к тому же в счет части ее стоимости была зачтена печатная машина Ryobi 522H, отслужившая большой срок в «Глобус Континенталь». Таким образом, владельцам типографии удалось существенно модернизировать свое производство, не отвлекая больших оборотных средств.
Поставка была осуществлена в кратчайший срок, запуск оборудования осуществлялся с помощью инженеров компании HGS (входящей в единый с «Вариантом» холдинг ECS Print), имеющих большой опыт по ремонту и запуску подобных машин.

Сейчас машина полностью загружена заказами, качество ее печати – отличное. Кроме обычной печати на ней активно используется печать с переворотом, возможность которой оказалась дополнительным бонусом от первого владельца машины. Изначально эта опция не запрашивалась.

Типография «Глобус Континенталь» хорошо известна среди заказчиков картонной упаковки. Сейчас парк ее печатного оборудования состоит из четырехсекционной машины среднего формата Ryobi 754SA, двухсекционной машины Roland 302HOB и двухсекционной малоформатной машины Ryobi 522 HX. Послепечатный парк составляют автоматическая высекальная машина Yawa MW1050A II, автоматическая линия для склеивания коробок Yawa ZH 800B, автоматическая машина для УФ-лакирования Clarity SG1040UV, стоп-цилиндровое тиснение Heidelberg Cylinder SBG, несколько ручных тигелей для вырубки и высечки, бумагорезальные машины Sсhneider Senator и Shenweida.

Отличительными чертами этой типографии являются:
1) Конкурентоспособные цены на разных тиражах за счет наличия оборудования разного формата.
2) Оптимизация качество в сочетании с себестоимостью продукции за счет использования автоматического послепечатного оборудования.
3) Индивидуальный подход к клиентам при решению вопросов цены, качества, технологии и сроков изготовления продукции.
4) Типография «Глобус Континенталь» никогда не отказываемся от своих ошибок и исправляет их за свой счет, более того старается конструктивно исправлять ошибки и просчеты своих клиентов.
5) Бесплатная доставка готовой продукции по Москве и ближайшему Подмосковью.

О компании Вариант
Компания «Вариант» с 1994 года обеспечивает квалифицированные консультации, поставку, наладку и сопровождение флексографического и полиграфического оборудования и комплексных систем для выпуска упаковки, этикетки, печати книг, газет, журналов и другой полиграфической продукции в России, Украине и Казахстане. В состав компании входят подразделения Флексо, Упаковка и Офсет, а также сервисная служба «Варио-Сервис». С 2007 года компания «Вариант» входит в крупнейший в России полиграфический холдинг ECS Print.
Интернет: www.variant.ru
10:52
865
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X