Владимир Васильев: «Технологии безопасности» - крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие

22 ноября в зале заседаний Государственной Думы состоялось заседание Организационного комитета Х Юбилейного Международного Форума «Технологии безопасности» под председательством Председателя Оргкомитета, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности Васильева В.А.

В заседании приняли участие члены президиума Организационного комитета Форума «Технологии безопасности»: Председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности Озеров В.А, Член Комитета ГД по безопасности Гудков Г.В., Руководитель Ростехнадзора Малышев А.Б., Начальник Департамента Экономики и программ обороны и безопасности Минэкономразвития и торговли РФ Путилин В.Н., Начальник Федеральной службы страхового надзора Министерства финансов РФ Ломакин-Румянцев И.В., Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Министерства информационных технологий и связи РФ Матюхин В.Г., Начальник ГУВД на Транспорте и по Спецперевозкам МВД России Захаренков В.В., Президент МАП Поденок А.Е. и другие.

Всего в заседании приняло участие 52 представителя различных министерств и ведомств: Совета безопасности РФ, МЧС РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ, Федеральной службы по техническому экспортному контролю, Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела Министерства экономического развития и торговли РФ, Московской Торгово-Промышленной палаты, ГУП «Московский метрополитен», ФГУП «Рособоронэкспорт», ГУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России, Ассоциации российских банков, Национальной ассоциации телохранителей, Центра безопасности связи ФСБ РФ и других.

В своем выступлении Васильев В.А. отметил, что Международный Форум «Технологии безопасности» - это крупнейшее выставочно-конгрессное мероприятие в России, странах СНГ и Восточной Европы, организация и проведение которого с 1996 года традиционно проходит под эгидой Комитета Государственной Думы по безопасности. Он подчеркнул, что на предстоящем Форуме, в связи с новыми вызовами и угрозами, особый акцент будет сделан на показе средств борьбы с терроризмом. Уже сегодня формируется экспозиция «Антитеррор», готовится специализированная международная конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».

Васильев сообщил о том, что в настоящее время проводится серьезная работа по информированию общественности о предстоящем Форуме, насыщению его экспозиции и деловой программы.

В заключение своего выступления Председатель Оргкомитета отметил деятельное участие организаторов предстоящих конференций, семинаров, экспозиций и отдельно поблагодарил Департамент государственного регулирования Минэкономразвития России, который провел значительную работу по оповещению зарубежной общественности о Форуме через торгпредства Российской Федерации. Он также сообщил, что ряд структур сочли целесообразным включить Форум в перечень своих официальных плановых мероприятий.

С кратким докладом о ходе подготовки Форума «Технологии безопасности» выступил исполнительный директор Форума Филоненко И.К. В своем выступлении он сообщил, что по состоянию на сегодняшний день в Форуме примет участие 500 компаний, общая площадь экспозиции составит 20 000 кв.м. Среди зарубежных участников Форума такие фирмы, как Siemens, Panasonic, Motorola, Sanyo и другие, иностранные торговые марки Bosh, Paradox, Appolo, Gunnebo, DSC, ESMI AB, объединенные павильоны Германии, Австрии, Швейцарии, США, Украины, Израиля. Российские предприятия, организации и ведомства - Укрспецэкспорт, ФСБ, ФГУП Рособоронэкспорт, НИЦ Охрана ГУВО МВД РФ, Ростехнадзор, ВНИИПО МЧС РФ, Академия ГПС МЧС РФ и другие также представят свои экспозиции.

Также Филоненко И.К. сообщил, что Форум «Технологии безопасности» станет единственной площадкой, на которой участники и посетители выберут обладателей Специальных призов и проголосуют за призы «Выбор рынка» по номинациям Национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР-2005». Церемония вручения Премии «ЗУБР» состоится 4 февраля.

В заключение Васильев В.А. отметил, что деятельность по организации Форума вступила в наиболее активную фазу подготовительных мероприятий. Продолжается формирование программы мероприятий Форума, рассматриваются и представляются соответствующие заявки делегаций на посещение мероприятий Форума.

Х Юбилейный Международный Форум «Технологии безопасности» пройдет 1-4 февраля 2005 года в новом выставочном комплексе «Крокус-Экспо».

РИА «ПроЭКСПО»
460-05-10
10:15
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X