Властями города Москвы в очередной раз создана ситуация, когда чиновниками попираются права и законн

Властями города Москвы в очередной раз создана ситуация, когда чиновниками попираются права и законные интересы миллионов жителей города.
Заявление инициативной группы по созданию общественной организации
«Гражданский контроль»

Властями города Москвы в очередной раз создана ситуация, когда чиновниками попираются права и законные интересы миллионов жителей города.
Вместе с Вами мы следим за развитием процесса, связанного с возвратом Москвичам незаконно собранных с них сумм по коммунальным платежам за период с января 2002 по апрель 2003 года. Мы обеспокоены вопросом, собираются ли муниципальные власти рассчитываться с гражданами, и если собираются, то в какие сроки. Напомним, что задолженность образовалась в результате признания Верховным судом РФ незаконным Постановления правительства Москвы, в соответствии с которым горожане 16 месяцев платили за жилищно-коммунальные услуги по повышенным тарифам.
Мы призываем, муниципальные власти города Москвы, отнестись с уважением к решению высшей судебной власти РФ, к законным правам и интересам граждан и добровольно произвести жителям города возврат переплаченных ими сумм за жилищно-коммунальные услуги в период с января 2002 года по апрель 2003 года.
Мы призываем, граждан, использовать механизмы общественного контроля над деятельностью властей и не допустить представителям власти сползания от бездействия к незаконным действиям. Массовыми заявлением в ДЕЗы, мы не только сможем вернуть свои деньги, но и выразим, таким образом, свою гражданскую позицию.
Инициативная группа по созданию региональной общественной организации «Гражданский контроль» объявляет о создании группы по оформлению и сбору заявлений от граждан с требованием вернуть незаконно взысканные с них суммы.


Контактная информация:
Телефон: (095) 995-14-69
21 июня 2004 года


Информация
29 января 2002 года Постановлением Правительства г.Москвы № 76-ПП "О внесении изменений в Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2001 года N 1122-ПП" был увеличен размер тарифов за жилищно-коммунальные услуги для жителей города. Тарифы были увеличены задним числом, то есть с 1 января 2002 года. Увеличены тарифы почти в 2 раза. Граждане оспорили законность данного Постановления Правительства г.Москвы и дошли до Верховного суда. Верховный суд решением от 30 мая 2003 г. по делу № 5-Г03-41 признал незаконным Постановление Московского Правительства № 76-ПП с момента его опубликования. А это значит, что каждый житель Москвы с 1 января 2002 года по 30 апреля 2003 года ежемесячно платил в районные ДЕЗы лишние деньги, уплата которых признана незаконной высшей судебной инстанцией страны.
10:08
1356
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X