Внеочередное заочное собрание акционеров ОАО «Промтрактор» не состоялось.

6-8 августа 2003 года проводилось заочное собрание АО «Промтрактор» (Чувашская республика) по вопросу выпуска дополнительной эмиссии акций предприятия.
По результатам подсчета голосующих акций счетной комиссией, собрание признано не состоявшимся, в связи с тем, что зарегистрировано было менее 32 процентов акций, принимавших участие в голосовании.

По информации генерального директора ОАО "Промтрактор" Семена Млодика, в собрании не приняли участие владельцы контрольного пакета акций ОАО "Промтрактор" - компании ОАО "Уник" и ООО "Вагран". Такое решение названными акционерами было принято по причине разработки специальной программы по защите прав мелких акционеров. До утверждения данной программы участие в собраниях акционерного общества владельцы контрольного пакета считают не целесообразным.

«Вопрос о дополнительной эмиссии у акционерного общества может возникнуть в любое время, но проведение таких шагов, как эмиссия, должно проводится цивилизованными методами и в рамках утвержденных документов, одним из которых должна стать Программа защиты прав мелких акционеров»,- сказал С.Млодик.

На сегодняшний день акционерами АО «Промтрактор» является группачастных компаний, в т.ч. ООО "Вагран" и ОАО "Универсальная инвестиционная компания" - более 70%,РФФИ - 10%, трудовой коллектив 6%.
10:53
1323
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X