Внимание нефтегазового сообщества обращено к ашхабадской выставке.

Международная выставка “Нефть и Газ Туркменистана” пройдет 15-17 ноября в Ашхабаде. Ключевое событие в календаре нефтяников и газовиков, эта международная специализированная выставка призвана содействовать дальнейшему наращиванию технологического потенциала нефтегазовой отрасли Туркменистана и расширению делового партнерства с другими странами. Мероприятие проводится раз в 2 года и вызывает пристальный интерес многих предприятий.
В качестве экспонентов с собственными стендами на выставке будут работать представители ОАО ГАЗПРОМ, ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», Объединенной металлургической компании (ОМК), компании
”Объединенные машиностроительные заводы” (ОМЗ), ВНИИ “Буровая техника”, Самарский завод электромонтажных изделий, «Самараэлектрощит», ООО НПФ “Пакер”, ЗАО “Уралтермосвар”, ОАО “МоторСич”, ОАО “Силовые машины”, ОАО “ Турбомоторный завод”, компании “Купер Компрессор”, ОАО “УралАЗ”, ЗАО “Нефтегазинструмент”. Своих делегатов на выставку посылают ОАО “КурганХимМаш” и ВНИИ Газа. И это только список предприятий, участие которых организовано с помощью выставочной компании Негус Экспо. Полный перечень экспонентов занимает несколько страниц.
Такой ажиотаж обоснован высокой перспективностью региона. Сегодня Туркмения входит в десятку наиболее перспективных для добычи углеводородов стран мира. В опубликованном новом рейтинге американской Геологической службы Туркменистан занял десятое место среди наиболее перспективных для добычи углеводородов государств. Ранее это место занимал Казахстан, на этот раз возглавивший вторую десятку.
Мероприятию придают большое значение правительства обеих стран, так как сотрудничество в нефтегазовой отрасли – основа экономического взаимодействия между Россией и Туркменистаном, которое оказывает позитивное воздействие на развитие партнерства во всех сферах.
Подписанное не так давно, соглашение между ОАО Газпром и правительством Туркменистана о партнерстве в газовой отрасли на ближайшие 25 лет в большой мере стимулирует интерес к выставке.
10:01
1778
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Самая свежая информация грузоперевозки москва сочи у нас.
X
X