ВПП ООН приветствует взнос Российской Федерации равный двум миллионам долларов США, предоставленный

Найроби – Сегодня Всемирная Продовольственная Программа Организации Объединенных Наций приветствует щедрое пожертвование Российской Федерации равное двум миллионам долларов США, предоставленное ВПП ООН для проведения чрезвычайной операции в Кении и благодарит Россию за первый взнос, предназначенный для осуществления деятельности ВПП ООН в Восточной Африке.

“ВПП ООН очень благодарна России за этот взнос. Особенно отрадно видеть, как новый донор делает свое первое пожертвование», - сказала Марианн Рид, Страновой Директор ВПП ООН в Кении. «Мы надеемся, что данное пожертвование положит начало установлению более тесных взаимоотношений с Российской Федерацией. Наибеднейшее население Африки очень нуждается в нашей помощи».

Данное пожертвование будет использовано для закупки продовольствия для выполнения чрезвычайной операции ВПП ООН по обеспечению питанием около трех миллионов людей, пострадавших в результате того, что в этой стране три года подряд свирепствовала засуха. Несмотря на то, что в начале этого года был период затяжных дождей, и сейчас в Кении выпадают кратковременные осадки, многие пастухи потеряли все или почти все поголовье скота – свою единственную собственность – и будут нуждаться в продуктах питания и другой помощи до тех пор, пока не восстановят свое хозяйство и не начнут кормить себя и свои семьи.

В число равное трем миллионам людей, получающих помощь от ВПП ООН, входит и 550 000 детей, проживающих в наиболее пострадавших от засухи районах, где им ежедневно в школах предоставляется еда. Эта помощь осуществляется в дополнение к той, которая уже оказывается 1,1 миллиону детей в школах Кении в рамках выполняемой с 1980 года Программы школьного питания ВПП ООН.

“Сейчас с изменением климата, когда Восточная Африка все больше и чаще страдает от засухи, бесценным вкладом в будущее страны является обеспечение едой детей, дающее им возможность получить образование» - сказала Марианн Рид. С 6 по 18 ноября Организация Объединенных Наций проводит глобальную конференцию в Найроби, посвященную вопросам изменения климата.

Российская Федерация, территория суши которой является самой большой в мире, начала предоставлять пожертвования ВПП ООН с 2003 года. До того, как Российская Федерация предоставила данное пожертвование Кении, она поддерживала проведение операций в Анголе, Таджикистане, Судане, на Кубе, в Армении, Индонезии и Демократической Республике Корея.

Для выполнения чрезвычайной операции в Кении с марта 2006 года по февраль 2007 года ВПП ООН попросила 225 миллионов долларов США, и в настоящий момент ей срочно необходимы 25 миллионов долларов, для обеспечения едой нуждающихся в этой стране в течение последующих нескольких месяцев.

До настоящего времени для оказания продовольственной помощи в Кении ВПП ООН получила взносы от следующих стран: США (78,9 миллиона долларов США), Великобритания (20 миллионов долларов США), Кения (19,6 миллиона долларов США), Европейская Комиссия (15,1 миллиона долларов США), Нидерланды (11,3 миллиона долларов США), многосторонние взносы от нескольких доноров (5,4 миллиона долларов США), Япония (4,7 миллиона долларов США), Канада (4,4 миллиона долларов США), Центральный Фонд быстрого реагирования ООН (3,6 миллиона долларов США), Швеция (3,1 миллиона долларов США), Австралия (2,2 миллиона долларов США), Российская Федерация (2 миллиона долларов США), Саудовская Аравия (2 миллиона долларов США), Ирландия (1,45 миллиона долларов США), Дания (1,27 миллиона долларов США), Франция (1,2 миллиона долларов США), частные пожертвования (1.1 миллиона долларов США) Люксембург (930 000 долларов США), Финляндия (846 000 долларов США), Бельгия (796 000 долларов США), Испания (634 000 долларов США), Австрия (616 000 долларов США), Италия (606 000 долларов США), Африканский Банк Развития (500 000 долларов США), Швейцария (378 000 долларов США), Новая Зеландия (274 000 долларов США), Турция (200 000 долларов США) и Израиль (16 700 долларов США).

# # #

ВПП ООН является самой большой гуманитарной организацией в мире: каждый год мы предоставляем продовольствие в среднем 90 миллионам нуждающихся людей, чтобы удовлетворить их потребности в питании, включая 58 миллионов голодающих детей в, по меньшей мере, 80 наиболее бедных странах мира. ВПП ООН – мы обеспечиваем едой голодающих.

Глобальная Программа школьного питания – всего за 19 центов в день вы можете помочь ВПП ООН предоставить здоровую пищу в школе одному ребенку в день в какой-нибудь из беднейших стран и, таким образом, дать ему надежду на более светлое будущее. Посетите нашу веб-страницу: www.wfp.org

В настоящее время ВПП ООН предоставляет возможность использовать систему предоставления пресс-релизов (RSS) в Интернете, чтобы помочь журналистам иметь постоянный доступ к выпускаемым пресс-релизам, видео-фильмам и фотографиям в том виде, в котором они публикуются на веб-сайте ВПП ООН. За более подробной информацией обращайтесь: http://www.wfp.org/english/?n=999.
10:09
984
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X