Все принтеры для печати этикеток штрих кода

В розничной торговле и учете товара на складах часто используется кодирование товара либо штрих - кодом, либо внутренним цифровым кодом, нанесенным на небольшие этикетки. В розничную торговлю товар, как правило, поступает с нанесенным штрих - кодом производителя.

Термотрансферный принтер этикеток Zebra, принтеры для печати штрих код argox, термопринтер Godex – это специализированные принтеры, предназначенные для печати этикеток со штрих кодом или другой информации, которая в последствии наносятся на товар или упаковку. Принтеры этикеток применяются в розничной торговле, складском хозяйстве, а так же в других областях требующих оперативной маркировки.

Для создания внутренних штрих-кодов служат специализированные принтеры штрих-кодов (термо принтеры для печати этикеток штрих кода). Принтеры штрих-кодов отличаются по принципу печати и производительности. По принципу печати различаются принтеры термические и термотрансферные. Термопринтеры дешевле, кроме самих этикеток, для них не нужны расходные материалы, но материал, из которого изготовлены этикетки - специальная термобумага, изображение на которой очень чувствительно к тепловым воздействиям и, со временем, этикетка темнеет. В термотрансферных принтерах может использоваться любая бумага, на которую изображение наносится со специальной красящей ленты. Изображение на этикетках получается прочным и долговечным. Кроме того, лента может быть разных цветов, что позволит печатать штрих код разных цветов или эмблему фирмы.

Для создания этикеток со штрих-кодом применяются специализированные принтеры. Принтеры штрих-кодов отличаются по принципу печати, интерфейсу, производительности, формату печатаемых этикеток. Важной характеристикой является ресурс печатающей головки.
Центр КТ поможет правильно выбрать модель принтера штрих кода для автоматизация торговли, автоматизация склада, автоматизация магазина и т.п. Принтер этикеток – это устройство, с помощью которого изображение штрихкода, рисунки, текст наносятся на этикетку. В специальном графическом редакторе формируется этикетка, которая затем распечатывается на принтере.

Принтеры этикеток чаще всего используются для маркировки продукции собственного производства в магазинах, при перемаркировке товара на предприятии для идентификации его собственной торговой системой. Главная цель использования принтеров штрихкода – облегчить и ускорить выполнение учётных операций.

Принтеры штрихкода также могут быть использованы на производстве, в том случае если на упаковке не нанесен штрихкод. В настоящее время высокопроизводительные принтеры нашли широкое применение на акцизных складах алкогольной продукции для надпечатки штрихкода на акцизных марках. Круг областей применения штрихкода постоянно расширяется, и принтеры штрихкода успешно решают весь спектр задач связанных с печатью штрихкода.

Принтеры штрихкода (термопринтеры печати этикеток штрихкода, термотрансферные принтеры печати этикеток) помогут вам снабдить штрихкодовыми этикетками товары, не имеющие промышленной штрихкодовой маркировки, печатать этикетки в любом алфавите штрих-кода. Возможно подключение штрихкодовых принтеров к электронным весам - тогда печатаемый код будет содержать артикул, внутренний код и вес товара. Прилагаемое к некоторым моделям программное обеспечение дает возможность самостоятельно разработать макет этикетки, возможно, включающей графическую информацию. Так же возможно из программ 1с менять дизайн этикетки.


Использование принтеров штрих-кодов этикеток


  • Основное применение принтеров
    штрих-кодов состоит в формировании внутренних штрих - кодов
    для товаров, которые не имеют штрих - кодов производителя.
    Для внутренней кодировки обычно применяется штрих - код
    формата EAN-13 (European Article Number), в котором можно
    использовать первые две цифры префикса кода и десять цифр
    непосредственно для кода товара. Организации, применяющие
    штрих - код формата EAN-13, могут использовать эту кодировку
    с префиксами кода, начинающиеся с цифры 2. Во всех остальных
    случаях, на территории России присвоением штрих - кода
    формата EAN-13 занимается международная ассоциация
    автоматической идентификации ЮНИСКАН / EAN РОССИЯ. Пример
    кода EAN-13:


  • Иногда стоит задача восстановления
    поврежденного или нечеткого штрих - кода на отдельных
    товарах. В этом случае также необходим принтеров
    штрих-кодов.
  • Если товар поступает в организацию в
    упаковках, удобно нанести на упаковку внутренний штрих - код
    отличный от штрих - кода товара. Таким образом, облегчается
    и ускоряется процесс приема, отпуска товара и его
    инвентаризации.
  • Нанесение серийных номеров или кодов с
    различными параметрами товаров - еще один способ применения
    принтеров штрих-кодов в процессе производства или торговли
    различными техническим средствами. Для этих целей применяются специализированные коды с большой длиной кода и возможностью включения в них алфавитно-цифровой информации.

    Мы предлагаем притеры штрих-кода известных производителей:
    недорогие термопринтеры godex bzb 2,
    принтеры zebra lp 2824,
    принтеры citizen clp 521,
    принтеры zebra tlp 2844 и
    принтеры zebra z4 m,
    принтер этикеток argox OS 203 DT,
    argox OS 204 dt,

    Из бюджетных моделей (аналоги Godex BZB-2 и EZ-2 и Zebra 2824 и 2844) хиты – OS-203 и OS-204. Из среднего (аналоги 1100, 1200) – Amigo-серия – A-50, A-150, A-200. Аналоги Zebra S-600, S4M, Datamax 4206 – cерия Refine, наиболее популярны R-400, R-600. Ну и промышленный класс – X1000, X2000, X3000.

    Приемущества термотрансферных принтеров

  • Высокая производительность оборудования.
  • Самый широкий спектр материалов со специальными свойствами и типоразмерами (кабельные маркеры, этикетки малых и больших размеров, двуслойные этикетки, гарантийные этикетки, термоусадочные маркеры, Bradysleeves и т.д.)
  • Высокое качество печати изображений, штрифтов и штрих-кодов (200-600 dpi).
  • Широкий спектр принтеров по производительности, качеству и цене.
  • Возможность печати этикетки от 3мм высотой.
  • Термотрансферная печать позволяет работать как с малосерийным производством, так и с крупносерийным.

    Принцип работы термотрансферного принтера

    Термотрансферная печать - это способ переноса краски из специальной ленты (риббона) на материал этикетки с помощью мгновенного точечного нагрева риббона в месте соприкосновения с материалом этикетки. В обычном состоянии риббон не пачкается и кажется на ощупь сухим. За счет того, что для такой печати можно качественно подобрать вещества риббона и материала этикетки, такой вид печати позволяет обеспечивать широкое поле маневра при выборе требуемых свойств этикетки (устойчивость к истиранию, химическим веществам, температуре и т.д.).

    Чековые pos принтеры для печати чеков — это специализированные принтеры для печати чеков, счетов, билетов.

    Чековые принтеры различаются по методу печати:


    • чековые принтеры с термопечатью;

    • принтеры чеков с матричной печатью


    Принтеры чеков нашли широкое применение в сфере, где применяются нефискальные денежные чеки — Ho Re Ca (отели, рестораны, кафе), а так же в составе POS-терминалов (активных системных ККМ), где фискальная память расположена внутри корпуса аппарата.



    Мы предлагаем притеры штрих-кода известных производителей:
    принтер чеков Citizen cbm 1000 II,
    принтер чеков Штрих-М CBM CT-S300,

    Принтеры для печати на пластиковых картах Zebra.
    Специализированные принтеры, предназначены для печати изображений на пластиковых картах. Они различаются производительностью, способом печати и дополнительными функциями — встроенный магнитный энкодер, эмбоссер и т.д. Принтеры пластиковых карт принтеры позволяют наносить цветное или монохромное изображение на обе стороны карты и ламинировать ее.

    Где магазин принтера этикеток штрих-кода?

    Подробнее о принтерах печати этикеток на сайте www.all-printer.ru
10:51
1906
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X