Всероссийский проект поддержки студентов и молодых ученых «Интеллект – это модно!»

Арина Шарапова ведущая церемонии открытия проекта "Интеллект-это модно!"
« ИНТЕЛЛЕКТ – ЭТО МОДНО! »
Церемония открытия проекта
19.04.2007 в 15.00
Москва, Московский Дом Книги на Новом Арбате.
19 апреля 2007 года в Московском Доме Книги на Новом Арбате в рамках Всероссийской федеральной «Недели позитива» и программы «Национальный проект твоими глазами», состоится Церемония открытия Всероссийского проекта поддержки студентов и молодых ученых «Интеллект – это модно!».
Организаторами проекта выступили союз «Деловая Молодежь России», ГУП ОЦ «Московский Дом Книги» и Фонд нобелевского лауреата академика В.Л. Гинзбурга, при поддержке Министерства образования и Науки РФ.
«Интеллект – это модно!»
Основные цели, которые организаторы ставят перед собой – это привлечение государственного и общественного внимания к перспективам интеллектуального потенциала России. Сегодня решающим фактором в конкурентной схватке государств, становится именно интеллект, а также возможность его эффективно реализовывать. Развитие и поддержка студентов и молодых ученых позволят России закрепиться и развивать свои позиции на арене мировой научной мысли. Именно те молодые люди, которые сейчас с такой страстью и самоотдачей занимаются наукой, в будущем пополнят «золотой запас нации».
На разных этапах, в реализации Всероссийского проекта «Интеллект – это модно!» примут участие представители администрации Президента РФ, Министерства Образования и науки, Национального Совета Молодежных и Детских объединений России, руководители коммерческих организаций – потенциальные работодатели. Впервые все вместе они соберутся на церемонии открытия.
Ведущая церемонии – Арина Шарапова.
Реализация новаторских технологических, исследовательских и образовательных проектов сегодня выводит на первый план задачу подготовки современных лидеров-организаторов, которые наряду с профессиональными знаниями обладают навыками проектного мышления, способностью формировать эффективные команды и мотивированы на результат.
Потребность в подобных кадрах испытывают в равной степени и научно-образовательная сфера, и технологические компании, и органы государственного управления. Фактически речь идет о воспроизводстве научно-технологической элиты страны. Эту задачу невозможно решить только с помощью специальных образовательных проектов. Для успешной реализации подобных программ необходима благоприятная информационная среда, формирующая в обществе престиж интеллектуального труда в различных сферах, мотивирующая молодежь на творческую самореализацию. Необходимо заново создавать моду на чтение, интеллект, творчество и успех.
В этой сфере смыкаются интересы государства, бизнеса, научно-образовательного сообщества и общества в целом. Тенденции последних лет наглядно демонстрируют, что спектр возможных форм сотрудничества здесь очень широк. Сегодня важно определить наиболее эффективные схемы взаимодействия и сконцентрировать усилия на их развитии.
Темы выступлений и обсуждения:
Нестандартные факторы Просвещения или «Как формировать моду на интеллект»:
• Позитивно - мотивирующая реклама;
• Позитивно – мотивирующая литература ( в т.ч. актуальный вопрос – позитивно-мотивирующий дизайн книг, учебников и школьных тетрадей) ;
• Электронные книги, Интернет и мобильный контент ;
• «Умные вещи» ( гаджеты, интеллектуальные сувениры и игрушки) - потенциальные носители позитивной мотивации;
• Современная литература о лидерстве и гуманитарных технологиях: сегмент бизнес-изданий или книги для широкой аудитории;
• Использование технологий event-marketing: какие мероприятия эффективны сегодня
Мода на интеллект как фактор модернизации экономики страны.

В рамках церемонии пройдет Интернет конференция с молодежной аудиторией проекта по теме «Задачи Просвещения 21 века. Повышение мотивации молодежи на творческую самореализацию и успех, формирование общественной идеологии цивилизованного успеха».


В Церемонии примут участие
Планируется, что в работе Церемонии открытия Всероссийского проекта поддержки студентов и молодых ученых « Интеллект – это модно!» примут участие Министр науки и образования РФ Фурсенко А.А., Председатель Российского Книжного Союза Степашин С.В., Генеральный директор XVII Московского Международного Фестиваля Рекламы Нарышкина Е., член правления РОЦИТ Айгистов А.А., директор ГУП ОЦ «Московский Дом Книги» Михайлова Н.И., Председатель cовета директоров ADV Group Коробков Д.А., директор McCann Erickson Алексеев А., представители Администрации Президента РФ, руководство компаний Microsoft, Sitronics, Hewlett Packard, Fujitsu Siemens, представители Национального Совета Молодежных и Детских объединений России; руководители коммерческих организаций, ряда технологических и интеллектуальных компаний, потенциальные работодатели; преподаватели средне-специальных и высших учебных заведений; молодые ученые; видные общественные деятели; журналисты деловых и образовательных СМИ.

План проведения Церемонии
Ведущая – Арина Шарапова
15:00 – 15:30 Регистрация участников, кофе
15:30 – 15:40 Объявление участников, начало видеоконференции и молодежного опроса в Интернет.
15:40 – 15:55 Выступление организаторов
15:55 – 16:15 Программный показ образцов роликов позитивно-мотивирующей тематики.
16:15 – 16:35 Обсуждение рекламных кампаний победителей проекта «Умные компании создают моду на интеллект» по итогам 2006 года.
16.35 – 18.15 Диалоговая площадка по темам и ответы на вопросы.
18.15 –18.35 Подведение итогов молодежного опроса в Интернет.
18.35 –18.45 Объявления открытия Всероссийского проекта поддержки студентов и молодых ученых «Интеллект – это модно!». Оглашение плана мероприятий на 2007 год.
18.45 –19.00 Награждение победителей проекта «Умные компании создают моду на интеллект» по итогам 2006 года.
19.00 Фуршет и неформальное общение

По вопросам аккредитации и для получения более подробной информации обращайтесь

8 903 171 34 68
podarina@mail.ru
Евгения Подарина
10:09
811
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X