Выдувные машины непрерывной экструзии от компании ОРИЕНТАЛ ПРИНТ

Различные емкости и объемные изделия для нужд фармацевтической и микробиологической промышленности, предприятий, занимающихся производством и упаковкой пищевых продуктов, парфюмерно-косметических товаров, горюче-смазочных и строительных материалов, бытовой и автомобильной химии, обычно производятся методом экструзионно-выдувного формования.

Широкое применение выдувных изделий и развитие технологии производства делают выдувное производство привлекательным и прибыльным бизнесом.

Компания ОРИЕНТАЛ ПРИНТ представляет на российском рынке оборудование компании Fong Kee Iron (Тайвань) - одного из лидеров экструзионного машиностроения в Тайване, с более чем 50 летним опытом конструирования оборудования для переработки пластмасс.

Серия выдувных машин HBA непрерывной экструзии предназначена для изготовления полых изделий емкостью от 0,1 до 30литров.

Сущность метода экструзионно-выдувного формования изделий с непрерывной экструзией заключается в следующем: исходный полимерный материал в виде гранул или порошка подается в зону загрузки экструдера, расплавляется, пластицируется и непрерывно продавливается через кольцевую экструзионную головку. Затем происходит смыкание полуформ и раздув рукава сжатым воздухом, одновременно происходит приподнимание одного края материального цилиндра на небольшое расстояние для компенсации длины непрерывно подаваемой рукавной заготовки. По истечении заданного времени охлаждения формы размыкаются, и готовое полое изделие снимается, механически обрабатывается, проверяется на герметичность, штабелируется.

Данный метод обладает рядом преимуществ:

- простота технологии и возможность полной автоматизации процесса формования,

- высокая производительность в сочетании с возможностью совмещения производства тары и упаковки в одном потоке с производством затариваемой продукции, её расфасовкой, укупоркой и этикетированием,

- относительно невысокая стоимость технологического оборудования и формующего инструмента.

Модульная компоновка узла смыкания позволяет повысить скорость смыкания и размыкания плит. Система гидроцилиндров с обратной связью равномерно распределяет и удерживает заданное давление смыкания. Общее управление осуществляется микропроцессорной системой BARBER COLMAN MACO 6000. Возможность программирования объемной производительности на стадии формовании рукавной заготовки позволяет устранить разнотолщинность стенок изделия при переходе на выпуск другого изделия.

Разнотолщинность полимерной тары и упаковки, получаемой методом экструзионно-выдувного формования обусловлена несколькими причинами. Одна из них заключается в гравитационной вытяжке заготовок в процессе их экструзии через головку. Для снижения гравитационной вытяжки заготовок в машине HBA-65QD оптимизируются скорость экструзии заготовок и целенаправленное изменение толщины профиля стенки рукавной заготовки непосредственно в процессе экструзии при формовании каждого конкретного вида изделия. Безопасность рабочего персонала обеспечивается системой фотодатчиков.

Следует иметь в виду, что для производства изделий методом экструзионно-выдувного формования необходим комплекс дополнительного оборудования. Включение той или иной единицы вспомогательного дополнительного оборудования в комплект поставки определяется, прежде всего, технической необходимостью, требуемым уровнем автоматизации производственного процесса и экономической целесообразностью.

Дополнительная комплектация:

- автоматический загрузчик

- сушилка

- дозатор

- холодильник

- воздушный компрессор

- коэкструдер для смотровой полосы и многослойных изделий

- контроллер давления и температуры расплава

- многоточечный паризон контроллер MOOG

- манипулятор-рука

- модуль удаления и утилизации облоя

- модуль контроля герметичности

- лаборатория качества

В состав комплекса производственного оборудования могут входить:

- выдувная машина для емкостей

- термопластавтомат для крышек и ручек

У наших технических специалистов Вы всегда можете получить самую полную информацию об оборудовании для изготовления объемных изделий и сервисном обслуживании по тел. (495) 781-38-36.
10:50
1177
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X