Выгодная альтернатива в производстве абсолютно чистого сжатого воздуха.

Компания BOGE объявила о запуске оборудования, которое открывает новые возможности в производстве абсолютно чистого сжатого воздуха.
Конвертер BOGE позволяет получать сжатый воздух класса 1 (без примесей масла, в соответствии с ISO 8573) и в то же время сэкономить на покупке безмасляного компрессора или дорогостоящей установки очистки.

На сегодняшний день есть два способа получения чистого сжатого воздуха: используя безмасляный компрессор, либо установку очистки воздуха, вмонтированную в компрессор. Безмасляный компрессор – приемлемое решение для производства, где требуется сжатый воздух высокого качества. Затраты на приобретение такого оборудования подтверждают значимость проекта (в качестве альтернативы может быть предложен поршневой безмасляный компрессор с невысокой объемной производительностью).
Наиболее приемлемое ценовое решение для небольших производств – масляный компрессор с фильтром очистки класса 1. Такой способ получения чистого воздуха состоит из двух стадий – осушки и фильтрации – что влечет за собой дополнительные затраты в сфере обслуживания и управления компрессором. На крупных предприятиях существует и дополнительный риск утечки масла.
Конвертер BOGE – это оправданные затраты, удобное обслуживание и безопасное решение в производстве сжатого воздуха класса 1. В основе перечисленных преимуществ лежит принцип каталитического преобразования – воздух в процессе циркуляции пропускается через пористые гранулы, капельки и пары масла расщепляются, образуя полностью очищенный от масла конденсат, который без дополнительной очистки может быть отправлен в систему канализации.
Большая часть тепловой энергии, необходимой для каталитического преобразования, генерируется в процессе обработки воздуха, следовательно, нет дополнительных затрат на сопутствующий подогрев.
Новый конвертер BOGE обеспечивает и техническую надёжность – срок его полезного использования составляет около 15 000 рабочих часов, после чего контейнер с гранулами можно легко заменить.

Производство абсолютно чистого сжатого воздуха – первая необходимость в здравоохранении, фармацевтике, медицине, пищевой промышленности.
Конвертер BOGE без особого труда можно подсоединить к компрессорной установке.
10:51
1100
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X