Юбилей отдела научно-технической информации

Акционерная компания «Туламашзавод» отметила юбилей одного из старейших подразделений завода – отдела научно-технической информации.
40 лет назад приказом директора завода бюро технической информации, созданное в далеком военном 1942 году, было реорганизовано в отдел технической информации.
Также 60-летний юбилей отметил в этом году технический кабинет, в настоящее время являющийся неотъемлемой частью отдела. В приказе директора завода Б.М. Пастухова № 73 от 20 мая 1946 года говорилось: «Для лучшей организации производственно-технической работы среди ИТР, изобретателей и рационализаторов, а также для широкого обмена производственно-техническим опытом и лучшей постановки работы по техинформации и пропаганде организовать при заводе техкабинет...».
В первый послевоенный год производственно-технической информации на заводе придавалось огромное значение. Несмотря на скромные возможности послевоенного периода, техкабинет постепенно становился местом научно-технической пропаганды, изучения передового производственного опыта и исторического наследия завода. Одновременно он выполнял функции диспетчерского зала для проведения совещаний, конференций и других внутризаводских мероприятий.
Кроме поиска и пропаганды научно-технической информации в техкабинете и научно-технической библиотеке, отдел занимался организацией участия и посещения выставок, рекламной и маркетинговой деятельностью, выполнял фото- и оформительские работы, собирал и систематизировал исторические материалы о заводе и многое другое.
В результате проведения структурных преобразований на предприятии функции отдела научно-технической информации переданы в отдел патентоведения, информации и рационализации.
Техкабинет по-прежнему является местом проведения совещаний, семинаров и конференций. Здесь в праздничные и юбилейные дни чествуют лучших работников и передовые коллективы, вручают заводские награды.
10:55
761
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X