«Юнилевер» продолжает наращивать экспортное производство

Англо-голландский концерн «Юнилевер» переводит производство дезодорантов-стиков для европейского рынка в Санкт-Петербург.

Компания «Юнилевер Россия, Украина и Беларусь» сообщает, что планирует в два раза увеличить мощности по производству дезодорантов на петербургской фабрике «Северное сияние». До конца 2007 года на предприятии будут модернизированы существующие производственные линии, что позволит увеличить выпуск дезодорантов-стиков на 10 млн. штук в 2007 году и на 20 млн. штук в 2008 году.

Таким образом, уже в 2007 году фабрика будет выпускать продукцию для 23 стран Европы, а также для стран ближнего зарубежья: Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизстан, Туркменистан, Армения, Грузия, Азербайджан.

Наряду с дезодорантами Rexona, Dove и Axe, которые производятся как для внутреннего, так и для внешнего рынков, в 2007 году фабрика приступит к производству дезодорантов-стиков под марками Sure, Sterilan, Brut и Lynx исключительно на экспорт. Дезодоранты-стики будут выпускаться в 40, 50 и 30 мл упаковках. В настоящий момент предприятие уже выпускает широкий спектр продукции на экспорт: роликовые дезодоранты Axe (для Франции, Германии, Греции, Испании), гели для душа Impulse (для Великобритании и Ирландии), гели для душа Timotei для Польши.

Перенос в Россию всего европейского производства дезодорантов-стиков является закономерным и отвечает глобальной концепции развития «Юнилевер», согласно которой Россия - приоритетное направление в развитии бизнеса и производства. В настоящее время порядка 90% товаров, реализуемых «Юнилевер» в России, уже производится на местных мощностях. Развитие производства в России является взаимовыгодным процессом как для компании «Юнилевер», так и для российской парфюмерно-косметической отрасли.

Материалы по теме
В 2006 году компания «Юнилевер» на базе фабрики «Северное сияние» начала производство на экспорт (в Великобританию и Ирландию) гелей для душа Impulse. Объемы производственной линии в 2006 г. составили 120 тыс. штук. В 2007 году эти цифры предполагается увеличить до 500 тыс.

Impulse один из старейших брендов компании, ориентированных на женскую аудиторию. Впервые дезодоранты Impulse были представлены потребителям Великобритании в 1979 году. В настоящий момент под маркой Impulse выпускаются спреи, антиперспиранты, шампуни, гели для душа и прочие средства личной гигиены.



Справка о парфюмерно-косметической фабрике «Северное сияние»
Фабрика «Северное сияние» вошла в состав «Юнилевер» в 1994 году, и уже в 1997 году предприятие было признано крупнейшим среди фабрик, принадлежащих концерну в Европе.

Сегодня на предприятии работает более 500 человек. Общий объем производства составляет более 178 млн. единиц продукции. Ассортиментный портфель «Северного сияния» насчитывает 200 наименований. На фабрике производятся шампуни и бальзамы Sunsilk, Timotei, Dove, Clear, дезодоранты Rexona, Dove, Axe, гели для душа Timotei, Impulse, Dove; работает линия средств по уходу за домом (чистящие средства Domestos).

На предприятии установлено высокотехнологичное оборудование, отвечающее самым современным требованиям безопасности и эффективности.
«Северное Сияние» успешно использует мировой опыт концерна «Юнилевер» в области управления и научных исследований.

Справка о компании «Юнилевер»
Англо-голландский концерн «Юнилевер» является одним из мировых лидеров по производству потребительских товаров. Компания была образована в 1930 году после слияния голландской «Margarine Uni» и британской «Lever Brothers».

Продукция «Юнилевер» представлена более чем в 160 странах мира. Ежедневно около 150 миллионов покупателей отдают предпочтение товарам «Юнилевер». Отделения компании открыты в 100 странах мира. Штат насчитывает 179,000 человек. «Юнилевер» принадлежит 365 заводов на 6 континентах. Оборот компании по итогам 2006 года составил 39,642 миллиарда евро, операционная прибыль − 5,408 миллиарда евро соответственно. Компания занимает первое место в мире по таким направлениям, как соусы, спреды, чай, мороженое, продукты, ориентированные на оптимизацию веса; средства по уходу за кожей, дезодоранты.

На российском рынке «Юнилевер» работает с 1992 года. Российский штат компании насчитывает более 2000 сотрудников. «Юнилевер» владеет четырьмя крупными российскими предприятиями: парфюмерно-косметической фабрикой «Северное Сияние» в городе Санкт-Петербург, Московским Маргариновым заводом, объединением по производству бульонных кубиков, супов быстрого приготовления, приправ и картофельного пюре в Туле, а также чаеразвесочной фабрикой в Санкт-Петербурге.

Общий объем инвестиций «Юнилевер» в российскую экономику составляет более 600 миллионов долларов. В российский бренд-портфель компании входят 18 торговых марок (средства личной гигиены − Axe, Rexona, Dove, Sunsilk, Clear, Timotei; чистящие средства − Domestos, Cif; продукты питания − Bertolli, Calve, Knorr, Rama, Rama Creme Bonjour, Пышка, Lipton, Brooke Bond, Беседа)

За дополнительной информацией просьба обращаться:
«Юнилевер Россия, Украина и Беларусь»
Тел.: + 7 (495) 745 7404
Ирина Кураченкова
Irina.Kurachenkova@unilever.com

Анна Зуева
Anna.Zueva@unilever.com

«PR-Premier» Mix-Marketing Communications Group
Купавых Евгений
Тел./факс: +7 (495) 788-0044
keg@pr-premier.ru
10:44
1121
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X