Загородный дом вымерзает за сутки при остановке работы системы отопления

С наступлением сильных холодов многократно выросло количество срочных вызовов в загородные дома и коттеджи, связанных со сбоями в работе систем отопления.
Как сообщили специалисты сервисной службы «Ремонт–котлов.ру» (подразделения компании «ТеплоШоп»), занимающиеся ремонтом и обслуживанием систем отопления частных загородных домов и коттеджей в Подмосковье, вместо 5-7 срочных вызовов в неделю, специалисты сервисной службы «Ремонт- котлов.ру», начиная с понедельника 16 января, работают в круглосуточном режиме и совершают 12 - 20 срочных выездов в сутки.

География выездов охватывает практически все Подмосковье в радиусе 30 км от МКАД. Наиболее частые вызовы приходятся на Новорижское, Рублево-Успенское, Ярославское шоссе. Выезды в дома, находящиеся на территории коттеджных поселков не зафиксированы.

Среди производителей котлов поломки чаще всего встречаются у недорогих французских и чешских котлов. Поломки отопительной техники таких производителей, как Buderus и Viessmann (Германия), не зафиксированы.

При установившихся в Подмосковье аномально низких температурах возрастают нагрузки на газовые сети, и давление в них падает до критических для большинства газовых котлов 5-7 mbar. Такие просадки давления приводят к сбоям в системе управления котлами и требуют быстрейшей ее перенастройки. Специалисты службы «Ремонт–котлов.ру» отмечают также, что во многих случаях поломки связаны с грубыми нарушениями инженерных расчетов системы отопления и ошибками при подборе котлов по мощности.

Важно знать:
Если у Вас в загородном доме в системе отопления произошла поломка, необходимо не теряя времени, срочно обратиться в специализированную сервисную ремонтную службу. Т.к. при таких низких температурах (-25С - 35C) неработающее отопление приводит к тому, что любой дом вымерзает за сутки. В результате полностью выходит из строя вся система отопления и водоснабжения. И это в свою очередь приводит к дорогостоящему капитальному ремонту не только всей инженерной системы, но и к вскрытию полов, стен и даже перекрытий.

Сообщаем телефоны специализированной службы «Ремонт-котлов.ру»:
Тел.: 959-72-90, 237-62-02.
Круглосуточный телефон дежурной бригады: 8-916-674-69-66.
www.remont-kotlov.ru
10:59
1371
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X