ЗАО «ДИТЦ «Контакт» начал работы по модернизации металлообрабатывающего оборудования для ЗАО «Запоро

В сентябре специалистами ЗАО «Днепропетровского инженерно-технического центра «Контакт» была начата работа по модернизации металлообрабатывающего оборудования для завода ЗАО "Запорожский завод тяжёлого краностроения".
В соответствии с техническим заданием предприятие производит ремонт токарно-карусельного станка SC50-85NC и горизонтально-расточного УФ-0841. Вследствие морального и физического износа электронной части станков на предприятии возникла острая проблема модернизации систем ЧПУ. Из-за длительного срока эксплуатации станка SC50-85NC, оснащённого системами ЧПУ Sinumerik 7M и Sinumerik 7T, оборудование перестало отвечать требованиям современных технологий обработки. Программа модернизации данного станка предполагает установку системы ЧПУ NC-110 производства ООО «Балт-Систем» (г.Санкт-Петербург) в комплекте с современными электроприводами «АРТЕХ» (Болгария).

На станке УФ-0841 производится замена вышедшего из строя устройства цифровой индикации “ISKRA” (Словения) на современное ЛИР-532Р в комплекте с преобразователями угловых перемещений ЛИР-180А производства ОАО "СКБ ИС" (г. Санкт-Петербург).

В результате произведённой модернизации станков Заказчику обеспечивается возможность использования графики обработки, полной диагностики ошибок и вывода сообщений, быстрого редактирования управляющих программ, обновления программного обеспечения, создание обрабатываемых моделей в CAD/CAM системах, связь с ПК нескольких станков по RS и Ethernet интерфейсам и др.
10:53
912
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X