ЗАО «Концерн «Термаль» станет первым поставщиком нового оборудования для ВМФ

ЗАО «Концерн «Термаль» по заказу Мин.обороны РФ готовится к производству электрического кипятильника в морском исполнении. "Термаль" станет первым отечественным поставщиком подобного оборудования для морских судов ВМФ на российском рынке.
ЗАО «Концерн «Термаль» по заказу Министерства обороны РФ начало подготовку производства нового электрического кипятильника непрерывного действия КЭНД-100М в морском исполнении. Концерн «Термаль» станет первым отечественным поставщиком подобного оборудования для судов ВМФ на российском рынке.
Конструкция кипятильника КЭНД-100М разработана на базе общепромышленного оборудования КЭНД-100. По своим климатическим и механическим параметрам (виброустойчивости, вибропрочности и ударостойкости) разработанный кипятильник соответствует требованиям стандартов военной техники и правилам Морского Регистра Судоходства РФ.
В настоящее время на морских судах и кораблях для кипячения воды используются электрические баки, имеющие небольшую производительность (25 л/ч) и время нагрева воды до кипения (от 60 до 140 мин). В отличие от них КЭНД-100М имеет большую производительность (100 л/ч) и меньшее время нагрева воды (11 мин). Серийный выпуск нового кипятильника планируется начать в 1 полугодии 2007 года.
10:51
1148
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X