ЗАО "Строительная компания "Ирбис" (СПб) построит новый торговый комплекс.

Строительная компания «Ирбис» будет осуществлять руководство выполнением работ на объекте Торговый комплекс по адресу Санкт-Петербург, Шувалово-Озерки, кв. 16, корп.14. СК «Ирбис» выполнит на объекте функции Генерального подрядчика.
В рамках договора с Заказчиком ООО «Эллис-Строй» ЗАО «Строительная компания «Ирбис» будет осуществлять руководство выполнением работ, оформлять акты освидетельствования скрытых работ, нести ответственность за сроки и качество выполняемых работ и применяемых материалов, отвечать за состояние строительной площадки. Как Генеральный подрядчик компания «Ирбис» обеспечит выполнение на строительной площадке необходимые мероприятия по технике безопасности, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли во время проведения работ.

Для обеспечения строительства объекта необходимыми подрядными мощностями, материалами, изделиями, конструкциями, комплектующими изделиями, строительной техникой компания регулярно проводит мониторинг рынка. Она отбирает поставщиков и исполнителей на конкурсной основе по открытым схемам привлечения субподрядных организаций и формирования стоимости строительства.

С целью привлечения субподрядных организаций на выполнение работ на объекте СК «Ирбис» уже сформировал и согласовал с Заказчиком график подрядных торгов. Перечень видов работ и график проведения торгов находится на сайте компании по адресу www.sk-irbis.spb.ru/torg.htm

Особое значение компания «Ирбис» будет уделять осуществлению функции Технического надзора за строительством объекта. С этой целью назначен ответственный инженер технического надзора. Он будет осуществлять контроль и технический надзор за качеством, объемом, стоимостью и своевременностью выполнения строительно-монтажных работ и поставки строительного инвентаря и материалов на объект, а также за соответствием указанных работ и материалов техническим заданиям, проекту, сметным расчетам и договорным ценам, СНиП, нормативным и городским и федеральным законодательным актам. В его обязанностью входит также контроль выполнения строительно-монтажными организациями и иными участниками строительства указаний, предписаний и требований к качеству выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых конструкций, изделий, материалов, оборудования, приборов и инвентаря.

Площадь застройки составит 1 450 кв. м, общая площадь - 2 750 кв.м, из них торговые площади – 2 350 кв.м, строительный объем 13 080 куб.м.

Сейчас на проекте заканчиваются работы по возведению монолитного каркаса здания.

Принципиальное отличие работы ЗАО «Строительная компания «Ирбис» в качестве Генерального подрядчика от других строительных компаний в том, что она строит договорные отношения на основе контрактов типа «Cost-plus». При таком типе контракта стоимость строительства формируется и оплачивается Заказчиком по мере выхода проектно-сметной документации, проведения тендерных процедур, направленных на минимизацию расходов и качественное выполнение строительно-монтажных работ. Гонорар Генерального подрядчика оплачивается отдельно и устанавливается либо на фиксированной отметке, либо в виде процента от директивной стоимости строительства.

Строительство в рамках данного типа контракта может быть начато до того, как подготовлена вся проектно-сметная документация. При реализации проекта по мере необходимости происходит внесение возникающих изменений.
10:58
1498
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X