Запуск современного итальянского заливочного оборудования на мебельной фабрике Mobel & Zeit

В рамках Программы развития партнеров Концерна «Саров» на предприятии Mobel & Zeit произведен запуск современного итальянского заливочного оборудования марки Cannon. Новая установка позволяет изготавливать высококачественные элементы для мягкой мебели на основе формованного пенополиуретана.

Высокотехнологичная машина автоматически контролирует объем и соотношение компонентов при производстве формованного пенополиуретана (ФППУ). Она может удерживать в памяти до 99 программ по изготовлению мебельных форм. Оборудование легко перестраивается с одной программы на другую и дает возможность в считанные секунды внести коррективы в процесс заливки.
Машина удобна в обращении и позволяет получить различные физико-механические характеристики в рамках одного изделия (например, две или три жесткости в одном мебельном элементе). Возможно изготовление сложных, криволинейных форм любой конфигурации.
Установка обладает высокой производительностью, большими резервами для расширения производства и возможностями для дальнейшего совершенствования.
Концерн «Саров» является членом Объединения независимых российских производителей пенополиуретанов. Программа развития партнеров концерна «Саров» направлена на создание в России современных высокоэффективных производств изделий из ФППУ. Запуск передового, высокоточного оборудования Cannon позволил предприятию Mobel & Zeit выйти на качественно новый уровень производства мягких элементов.

Справка

Фабрика Mobel & Zeit (МЦ-5) была основана в 1989 году в г. Кирово-Чепецке Кировской области, является ведущим российским производителем элитной мягкой мебели еврокласса и официально сотрудничает с европейскими дизайн-студиями. Предприятие выпускает технологически сложную мягкую мебель, разработки конструкторов МЦ-5 защищены патентами РФ. Большинство моделей собирается на заказ с учетом пожеланий клиентов по комплектации и покровным материалам. Фабрика обеспечивает полный цикл производства мягкой мебели: от сушки древесины до поставки готовой продукции в салоны.

Концерн «Саров» (Нижний Новгород) – промышленно-торговое объединение, поставляющее химическую продукцию широкого профиля на предприятия мебельной и автомобильной промышленности. Концерн располагает собственной производственной базой на основе современных технологий. В настоящее время идет подготовка к сертификации производства по стандарту ISO 9000. Сотрудничество с фирмой Cannon и поставки оборудования для производства ФППУ являются составной частью Программы развития партнеров концерна «Саров».

Объединение независимых российских производителей пенополиуретанов (ОНРПППУ) – некоммерческое партнёрство, объединяющее производителей и потребителей ФППУ России. Деятельность Объединения направлена на подготовку и развитие рынка Формованного пенополиуретана в Российской Федерации. Важнейшими задачами Объединения являются: разработка единых требований, обеспечивающих гарантию качества для изделий из ФППУ, оказание комплексной помощи начинающим предпринимателям в сфере ФППУ, продвижение на рынок изделий из ФППУ как материала, наиболее полно отвечающего запросам потребителей мебели.
10:28
2093
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X