Завод точного литья ИннТекс ЭКО (ООО) - публичные слушания общественности г.Протвино о разрешении ре

19 августа 2003 г. прошли публичные слушания общественности г.Протвино о разрешении реконструкции (с расширением) бывшего цеха КБИ в цех по производству штампованных изделий из цветных металлов завода точного литья «ИннТексЭКО».
19 августа 2003 г. прошли публичные слушания общественности г.Протвино о разрешении реконструкции (с расширением) бывшего цеха КБИ в цех по производству штампованных изделий из цветных металлов завода точного литья «ИннТексЭКО».

Группа компаний «Русьинновация» с 1999 года. Компания производит вторичные сплавы и льем детали фурнитуры из алюминия. Имеет собственные производственные площади, в рамках расширения производства создан завод точного литья «ИннТекс ЭКО» (ООО), оснащаемый самым современным оборудованием, и, вместе с нашим уважаемым инвестором - ООО «Энергопроект», предлагает проект производства изделий из цветных металлов бывшего цеха КБИ г. Протвино, на котором планируется производство штампованных изделий из цветных металлов -корпуса для робототехники и детали для автопрома – топливные насосы, головки для блок – цилиндров, крышки для электротехнических приборов.
В своем выступлении Управляющий заводом рассказал о преимуществах нового высокотехнологичного проекта для города Протвино. Предполагаемая мощность предприятия составляет примерно 1000 тн литья в год. Планируется производить металообработку порядка 0,5 млн. деталей в год и изготавливать оснастку - прессформы ( 100 шт. в год).
На производстве предусматриваются следующие участки:
- участок подготовки сырья;
- литейный ;
- участок мехобработки;
- инструментальный участок.
Экономика производства следующая:
Общая прибыль
до налогообложения 47 млн 800 тыс.руб. в год
Налог на прибыль 24% 11 млн500 тыс.руб
В федеральный бюджет 3млн 590тыс.руб
В региональный бюджет 7 млн.910 тыс.руб
Другие налоги:

Налог на землю 300 тыс.руб. в год
Налог на имущество 2,2% 1540 тыс.руб. в год
Налог на имущество по недвижимости 440 тыс.руб. в год
Налог на доходы физ. лиц 13% 312 тыс.руб. в год
Единый социальный налог 26 % 624 тыс.руб. в год
Взносы страховые от несчастных случаев в ФСС 31 тыс.руб. в год
Итого налогов по месту нахождения обособленного
предприятия - 8,255 млн.руб. в год

Создается 80 рабочих мест ( металлурги, литейщики , инструментальщики, операторы автоматизированных комплексов).
Из них – 75 % из числа местных жителей, в последующем –
100 %.
Средняя заработная плата на предприятии составляет от
10000 рублей до 12000 рублей.

У предприятия имеется новое оборудование , которое соответствует требованиям по менеджменту качества ISO -9001 и международному экологическому стандарту. После установки оборудования в течение года указанные сертификаты будут получены. В развитых странах этот экологический стандарт предусматривает расположение аналогичных предприятий в районе жилой зоны. Данное производство располагается в промзоне УС – 620. По сравнению с существующим цехом КБИ наши вредные выбросы вредных веществ в атмосферу будут в 2 – 3 раза ниже выбросов цеха керамзитно- бетонных изделий. Транспортная загрузка в десятки раз меньше. По уровню шума раза в 3 ниже цеха керамзитно – бетонных изделий. Сырьё мы будем использовать уже готовое.
На предприятии используется замкнутый водооборот: шлифовка – полировка ( голтовка) и водяное охлаждение литейных машин.
Эти контуры с фильтрами встроены в оборудование. Над всеми
технологическими системами предусмотрены фильтры очистки
воздуха. Также фильтры устанавливаются на трубе и на входе, так как предприятие находится на территории УПП, а воздух там запылен. Для работы оборудования требуется чистый воздух для подпоры. Теплый и загрязненный воздух от работы оборудования с примесями очищается и подается для отопления цеха. Таким образом, выбросы в воздух будут минимальными - 1/5 от предельно допустимой концентрации.
Произведены экологические расчеты.
Сейчас идут строительно-подготовительные работы. А основное производственное оборудование будет завозиться после экологической экспертизы. Выход на плановую производительность планируется через год. Заказчики нашей продукции – производители робототехники и предприятия автопрома из России и стран СНГ.
При реконструкции здания будет задействован потенциал города Протвино (стройматериалы, строительные организации, прокладка инженерных сетей и т.д.) Объем инвестиций в реконструкцию здания порядка 10 млн.руб.
Управляющий завода «ИннТекс ЭКО» Колесников А.А. ответил на вопросы общественности г.Протвино. Председательствующий на собрании заместитель главы администрации г.Протвино Величко Н.М. выступил перед активом города, рассказав о целесообразности размещения этого производства, упомянул о помощи нашей организации в праздновании Дня строителя и об участии в общественной жизни города. В результате, городской актив принял решение о разрешении расширения и реконструкции бывшего цеха КБИ под производство штампованных металлических изделий.
www.riword.com1.ru
10:12
1682
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X