Завод ВМС-15 лет успешной работы

17 мая Группа компаний ВМС празднует 15-тый день рождения.
17 мая Группа компаний ВМС празднует 15-тый день рождения. Холдинг ВМС был основан в 1991 г. и объединяет ряд предприятий, главным из которых является Завод Вторичных Металлов и Сплавов (Завод ВМС). Основное направление деятельности – это переработка лома и отходов цветных металлов и поставка сплавов на внутренний и внешний рынки.

На старте компания была сформирована командой инициативных студентов и выпускников МВТУ им. Н.Э. Баумана. Новая структура быстро набрала обороты: от относительно простых процессов обработки, сортировки и брикетирования вторичного сырья на чужих мощностях, был совершен стратегически важный переход к формированию собственной производственной базы в г. Подольске Московской области.

Передовые технологии и оборудование, грамотный менеджмент, решенные в кратчайшие сроки организационные проблемы, слаженная работа всех подразделений и инвестиции позволили компании увеличить объемы выпуска основной продукции с 20 тыс. т в 2000 г. до 40 тыс. т в настоящее время. В середине этого года намечен запуск линии по производству алюминиевой катанки, что увеличит мощности до 50 тыс. т в год и расширит номенклатуру выпускаемой продукции продуктами высокого передела.

Параллельно с наращиванием производственных мощностей идет работа над улучшением качества выпускаемой продукции. Первый серьезный шаг в этом направлении был сделан в 2001 г., когда авторитетный сертификационный орган TUV CERT подтвердил соответствие системы менеджмента качества предприятия международному стандарту ISO 9001:2000. Завод ВМС получил подобный сертификат одним из первых среди компаний, производящих в России алюминиевые сплавы из вторичного сырья. Осенью 2002 г брэнд «BMC» был зарегистрирован на Лондонской Бирже Металлов (LME).

Пятнадцатилетний опыт работы на рынке и умение сохранять стабильность даже в периоды значительных колебаний и потрясений позволили компании занять уверенные позиции во вторичной цветной металлургии России. Сегодня позиция компании на рынке достаточно прочна и надежна, чтобы уделять большое внимание вопросам экологии, сбережения природных ресурсов и социальной сферы. За время существования компании ее штат вырос с 6 до 400 человек.

Предприятие активно участвует в работе Совета промышленных предприятий вторичной цветной металлургии (СППВЦМ). В настоящее время завод является одним из наиболее значимых игроков во вторичной цветной металлургии России.
10:12
963
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X